Литература

какая книга вам запала в душу! С кем из персонажей вы себя сравнивали?

Igor Platonov
мастер и мргарита
с марго конечно
Ксения Перова
Лучший ответ
Иногда я - Орасио, иногда - Мага. По настроению.
"Мастер и Маргарита"... А сравнивать - не с кем не сравнивал, просто книга классная
Дядя Восток
Ещё во втором классе я прочитала в первый раз "Три товарища" Ремарка (читала я все подряд, что под руку попадалось, как говорила мама - запоем) . С тех пор перечитывала книгу не знаю сколько раз. Ремарк показал такие отношения между людьми, друзьями, к которым надо стремиться, не всегда, правда получается. А Патриция Хольман мой идеал женщины. Сравнивать себя с ней я, конечно, не сравниваю. Невозможно - не то время, не те люди, я сама другая. Но быть похожей на неё, конечно-бы, хотелось.
Дима Седых
Бабий яр.
Там нет персонажей с которыми бы я себя мог сравнить.
"Ладога" Ольги Григорьевой
Не сравнивала, но была почти влюблена в Чужака...
Гордон из "Тела" Стивена Кинга. Ну, прям брат-близнец.
Оля Окорокова
Андрей Коробков Ну и где же мы можем познакомиться с вашими рассказами?
Мастер и Маргарита!
Отцы и дети! Почему-то с Базаровым!
"Унесенные ветром".. такое чувство, что Скарлет это я ...
Angelina Fox
"Голова профессора Доуэля" , это первая фантастика которую я прочитала, ни с кем из персонажей я себя не сравнивала))
Хроники Амбера Р. Желязны.. . Конечно, с Корвином!
Настолько полный и логичный мир, так и хочется, чтобы все это оказалось правдой.. . Ну естественно, чтобы самому быть не в роли какого-нибудь эпизодического персонажа:)
Пеппи Длинныйчулок. Причём не только я сравниваю себя с ней, но и все окружающие меня люди находят у нас с ней что-то общее)
Husain Gaurov