Литература
Какая книга вам запала в душу, ваша любимая книга?
Букварь
консуэлло-жорж санд
костаньеда, учения дона хуана
мои любимые :)

Для меня всегда будут книги Говарда Лавкрафта удивительными, ведь он как классик фантастики и так же классик мистики. Не удивлюсь что книгами Лавкрафта будут увлекаться и через 200 лет, и то и через более долгое время. Он написал свои книги на все времена. Благодаря его книгам много кто поднялся в кинематографе, благодаря его книгам многие другие писатели-фантасты. получая вдохновение из его книг, стали популярными, к примеру вот список тех писателей-фантастов, кто вдохновляясь книгами Лавкрафта стали такими же классическими фантастами:
Генри Каттнер - у Г. Каттнера к примеру культовая книга "Темный мир"
Лион Спрэг Де Камп
Роджер Желязны - он же классик приключенческой фантастики, и у него культовый десятитомник "Хроники Амбера"
Роберт МакКаммон - мне у МакКаммона понравилась книга "Участь Эшеров"
Стивен Кинг - даже сам Стивен Кинг стал королем ужасов, тем что изначально вдохновлялся книгами Говарда Лавкрафта. А потом уже свой собственно-личный метод создания фантастики выработал в себе Стивен Кинг.
Вот сколько уже много времени не прошло, после того как я все книги фантаста Говарда Лавкрафта прочитал, у меня до сих пор сохранились сильные впечатления после его книг. А у него знаешь какие культовые? Что не удивительно, у него все книги культовые. Вот какие книги Лавкрафта я могу посоветовать для тез кто только знакомится с творчеством Лавкрафта:
"Гипнос"
"Азатот"
"Зов Ктулху" - у Лавкрафта вот эта книга самая популярная.
"Лунная топь"
"Притаившийся ужас"
"Пес"
"Погребенный с фараонами"
"Случай Чарльза Дектера Варда"
"Скиталец тьмы"
"Серебряный ключ"
"Врата серебряного ключа"
"Полярная звезда"
"Шепчущий во тьме"
"Белый корабль"
"Хребты безумия"
"Сияние извне" (по другому эта книга у Лавкрафта называется "Фантастически цвета из других миров")
"Карающий рок над Сарнатом"
"Безымянный город"
И вообще советую любую книгу Лавкрафта в руки взять и почитать, увидите, фантастика у него просто отличная.
Лион Спрэг Де Камп
"Гипнос"
"Азатот"
"Лунная топь"
"Притаившийся ужас"
"Пес"
"Погребенный с фараонами"
"Случай Чарльза Дектера Варда"
"Скиталец тьмы"
"Серебряный ключ"
"Врата серебряного ключа"
"Полярная звезда"
"Шепчущий во тьме"
"Белый корабль"
"Хребты безумия"
"Карающий рок над Сарнатом"
"Безымянный город"
Емиль Золя -Страницы любви
книга Теодора Драйзера "Дженни Герхард".
Война и мир ТОлстой