Литература
Вот - Байрон, Шелли, Китс - ведь серьёзнейшие были люди, но куда ушел романтизм, или он не ушел, или ушел, но не весь?
Всему своё время. Сейчас невозможно этими категориями мыслить. Ни один романтик в нашей экологии не выжил бы. Для них ведь с природой надо было объединяться, причём активно и растворяться в ней по полной, а в чём сейчас растворишься? Везде г...!
Ушел, но не весь (ИМХО).
время не стоит на месте. к тому же поэзия не в чести. Все на бегу, на скаку. Политика, криминалистика, менеждмент - где тут место для романтики? А жаль? Ну, вот Вы читете, я читаю, есть еще последние из Могикан. Студенты фил- и жур - (простите) факов краем уха слышали этих поэтов. И вряди студентов они трогают. А жаль...
Всё там же, где и раньше.. . Ищи в готике и блэк-металле...
Я джумаю, что каждый в душе романтик, кто-то больше, кто-то меньше, кому-то времени не хватает, чтобы поднять глаза утром и увидеть красоту вокруг. В этом смысле японцы молодцы. Поэтому у них продолжительность жизни большая. Не разучились радоваться каждому прожитому дню.
Романтики до сих пор встречаются, хотя это уже большая редкость :). И мало кто с открытой душой и восторгом будет встречать рассвет....
есть, но он глубоко внутри, жизнь так бьёт что не до романтизма... хошь-не хошь, а станешь циником...
как же все-таки жаль, что все меньше становится романтики! порой ее так не хватает!!!! Может во всем виновата наша жизнь. как говорится: Не мы такие-жизнь такая!