Литература
Что для нас книга сегодня: источник знаний. друг, собеседник, средство развлечения, размышления..?
Друг, собеседник или средство развлечения, смотря какая книга. Очень например люблю Булгакова, Бунина и Гоголя....
Друг...
расслабление
Источник знаний, средство размышления и развлечения.
для меня книга - средства познания чего-то нового, размышления.. . естественно - друг! :)
в любой книге стараюсь найти что-то полезное для себя (ширпотреб типа детективов Марининой - не читаю) , что можно осмыслить, применить в жизни либо перенять для себя...
Знаешь, книга не только сегодня, но и всегда для меня прежде всего — мысли. Когда читаю, мне кажется, что беседую с автором. Все повести, романы, стихи - они для меня, мои. Как будто бы их специально для меня написали, не знаю, понимаешь ли.. . А думать над чужими мыслями интересно)) ) и потом, в книгах встречается такое, что легко взять на вооружение.
Вот, например, фраза: хорошее должно быть лучшим. Волей-неволей говорю ее себе, когда решаю что-нибудь сделать, а не могу довести до конца из-за собственной лени. Говорю так: и прибавляются силы. Между тем, эти слова из повести Осеевой "Динка".
Каждому своё. Для меня книга - это источник знаний, повод к размышлениям и, конечно, способ развлечения. Опять же, всё зависит от того, книгу какого жанра ты читаешь, какой тематики, с какой целью. Например, научная литература читается в познавательных целях и просто из любопытства. А классическая литература заставляет размышлять о жизни, о людях. Но помимо этого погружает нас в другой мир, гораздо более яркий и красочный, всеобъемлющий, нежели кино.
смотря какая книга... Есть книги которые просто источник знания, есть же которые соеденяют в себе друга, средство развлечения и в то же время источник знания... .
И в Евангелии от Иоанна
Сказано, что Слово - это Бог. (с. Гумилев)
Я встречала дельные мысли даже там, где не ожидала их встретить. И слово как-то само собой стало для меня Богом :) Это как чудо. Книга книге рознь конечно. Но мы ведь не говорим о макулатуре? :))
хорошая книга - это все, Вами перечисленное, да еще и произведение искусства
када скуШно-средство развлечения...))
Способ разобраться с собственными мыслями и понять собственные предпочтения и возможности.
Книга-средство для расслабления.
Для меня книга: отдых, источник интересных фактов, крылатых выражений, интересного мировоззрения, средство для развития фантазии. Книга - это очень здорово!
Для меня книга это другой мир, попадая в который я забываю обо всех неприятностях, обидах, неудачах. Ну и конечно книга - это источник интересной информации.
Книга замечательный помошник в жизни
sredstvo razmi6lenija i kone4no ze znanij .sovetuju po4itatj tais afinskuju efremova-so4etanie filosofii i krasoti
Все и сразу!!!
для многих книга ничего не значит многие уже игнорируют их! но есть люди для которых это и источник знаний и развлечения и повод для размышлени
Смотря какая книга? Лично у меня пока что почти все книги являются источником знаний, как и улюбого учащегося...
Всё вместе! Но обязательно ДРУГ!