Литература

Посоветуйте хорошую книгу! С интересным закрученным сюжетом, динамичными сценами, философскими размышлениями.

Мне очень нравится "Карьера Ругонов" Эмиля Золя! Я даже не представляла, какое удовольствие принесёт мне эта книга когда я первый раз взяла её в руки! Там на фоне политических событий (которые не представляли для меня такого большого интереса) описывается жизнь целого рода. Меня это так вдохновило, я даже сама нарисовала генеалогическое древо Ругонов! И последние слова зацепили. Правда динамики там не так много как в Гарри Поттере, но Золя отлично описывает характеры людей, их сущность.
Советую!
Андрей Жилин
Лучший ответ
Юхан Теорин (шведский писатель, журналист) "Ночной шторм" . Мистический триллер написан в 2008 г.
скачать можно здесь http://flibusta.net/b/203174
Игорь Дружинин
Френк Хэрберт Дюна
Джеймс Хедли Чейз. Много томов. Не чета современным джинсовым писакам.
Умберто Эко "Имя розы"
Kogershin Bekturganova
Дэн Симмонс "Песни Гипериона", Хайнлайн "Чужак в чужой стране".
Sahib Ehmedov
Мария Семенова, Феликс Разумовский "Ошибка 2012.Джокер. " и далее весь этот цикл, 4 книги.
Нурбек Нурымов
Карело-финский эпос Калевала на русском и финском языках. Зачитаешься-философия!
Мариам Петросян "Дом в котором... "
"Отверженные" Гюго - интересный и закрученный сюжет) книга обо всем- о добре и зле, дружбе и предательстве, любви и ненависти.

а еще "Девочка, которая любила Том Гордона" С. Кинга - это не ужастик, но сюжет интересный. про то, как 8-летняя девочка заблудилась в лесу. заставляет задуматься- а что сможешь сделать ты, если вдруг заблудишься?
Эшбах Андреас - Видео Иисус.
Стивен Фокс находит на археологических раскопках в Израиле в древней, двухтысячелетний могиле инструкцию по пользованию видеокамерой — камерой, которая должна поступить в продажу только через несколько лет. Этому есть есть лишь одно объяснение: кому-то в ближайшие годы удастся осуществить путешествие во времени в прошлое, и там он сделает видеосъемки Иисуса Христа. Эта кассета все еще спрятана где-то в Израиле, в надежном месте...
"Дао Хомяка"
Дж. К. Роулинг
Гарри Поттер
А из какого жанра? Мне допустим из "Ужасов и мистики" очень нравится "Академия Вампиров" - Райчел Мид))))))))) ) Поверьте ничего ужасного там нет))))) ) Читается на одном дыхании. или же "Дом Ночи" - Филис и Кристин Каст))))))) ) Очень интересно))))
пастернака доктор живаго