Робин Кук. Кома. Мутант
Джон Кейз. Код бытия
Д. Престон, Л. Чайлд. Серия о спецагенте ФБР Пендергасте
С. Жапризо. Дама в автомобиле в очках и с ружьем
Рекс Стаут. Любая о знаменитом Ниро Вульфе
Литература
Посоветуйте книгу с интересным, захватывающим сюжетом (детектив или триллер)
Пьер Гамарра-"Убийце-Гонкуровскую премию".
Айриш Окно во двор
"Петля и камень в зеленой траве"...Я вечно путаю Стругацких и Вайнеров) ) )или "Кузнецкий мост"
Игольное ушко. День Шакала. Проходная пешка. В лабиринте секретных служб... .
Молчание ягнят
Книги Эдгара По.
Брижит Обер - Лесная смерть, Четыре сына доктора Марча, Патрик Бовен - «Око Каина» , У. Познански - Игра 14.0, Жан-Кристоф Гранже - Пассажир, Пьер Леметр - Свадебное платье жениха, Харлан Кобен, Челси Кейн – Сердце убийцы, Донато Карризи - Подсказчик, Энн Перри - «Призрак с Кейтер-стрит» , Гиллиан Флинн. Острые предметы, Темные тайны, Ёкомидзо – Деревня восьми могил, М. Конелли – Поэт, Ларс Кеплер, Франк Тилье
Дэвид Моррелл
"Изящное искусство смерти. "
В 1811 году Лондон был потрясен убийствами на Рэтклифф-хайвей, где в течение недели подверглись зверской расправе две семьи. Почти полвека спустя в город возвращается Томас Де Квинси, ярко описавший эту трагедию в своем эссе «Убийство как одно из изящных искусств» .
Через несколько дней после его прибытия еще одну семью постигает такая же ужасная смерть. Складывается впечатление, что кто-то вдохновился книгой и пользуется ею в качестве руководства к действию. Подозрение падает на самого Де Квинси. С помощью своей дочери Эмили и двух детективов Скотленд-Ярда он должен узнать правду, прежде чем прольется еще больше крови, и остановить убийцу, жестокостью соперничающего с самим Джеком Потрошителем.
"Изящное искусство смерти. "