Интересные. Ну а какие книги Вы считаете интересными?
Ну попробую.
Патрик Ротфусс “Имя ветра” - это качественное фэнтези. Начало цикла.
Майкл Ондатже “Английский пациент” - написано в 90-х годах. Но пропустить нельзя. Книга заслуженно получила Букер, а фильм - стопку Оскаров. В классическом добротном стиле.
Очень качественные интеллектуальные детективы пишет Артуро Перес-Реверте. С классным стилем: Фламандская доска, Клуб Дюма, Учитель фехтования... -да все!
Не пропустите! Дэн Браун нервно курит в углу.
Триллеры подойдут?
Жан-Кристоф Гранже. Несколько его романов экранизированы - Багровые реки, Братство камня...
Но ранние его романы по уровню и качеству слабее, чем последующие. Поэтому лучше начать с "Мизерере" (на обложку не обращайте внимания).
Ещё лучше и круче, чем Гранже, пишет триллеры Харлан Кобен. Психологические триллеры, с кучей сюжетных поворотов. Рекомендую!
Ну... я могу ещё доооолго продолжать.
Но боюсь, что не попаду в ВАШИ вкусы. Поэтому... знаете что? выбирайте вот тут книги для чтения: http://chto-chitat.com/
Там легко понять, понравится ли книга, подойдёт ли.
Я сама там часто подбираю себе книги.
Литература
посоветуйте книгу с очень захватывающим и интересным сюжетом
монах- льюиса. Очень хорошая книга с невероятными поворотами сюжета Ссылка внизу
https://www.youtube.com/watch?v=kdaxYp6eAu8&index=38&list=PLYBdMQOohFFZTYhNzhlaePoiROPnLI1R7
Цикл романов Стивена Хантера:
Снайпер
Сезон охоты на людей
Невидимый свет
Снайпер
Сезон охоты на людей
Невидимый свет
Дэн Симмонс "Террор"
Олден Белл "Жнецы суть ангелы"
Ричард Морган "Изменённый углерод"
Скотт Линч "Обманы Локки Ламора"
Олден Белл "Жнецы суть ангелы"
Ричард Морган "Изменённый углерод"
Скотт Линч "Обманы Локки Ламора"
а какие нравятся?
Альбер Санчес Пиньоль
В пьянящей тишине, Пандора в Конго
Вот самое интересное из мною прочитанного за последние пару лет:
Лю Цысинь "Задача трех тел" (научная фантастика)
Гордон Ной "Лекарь. Ученик Авицены", "Шаман" (исторический роман, мистика)
Джорж Мартин цикл ПЛиО
Агата Кристи
Джорж Мартин цикл ПЛиО
Агата Кристи
В. Богомолов "Момент истины"