Макс Фрай - Гнёзда Химер
серии Лабиринты Ехо и Хроники Ехо
Танит Ли - Героиня Мира
трилогия Белая ведьма
но они написаны уж очень изысканно и серьёзно - не знаю понравится ли молодёжи такой стиль
Литература
Посоветуйте книгу что нибудь захватывающее из раздела фэнтези.
Хроники Амбера Роджер Желязны.
глушановский -путь демона
Терри Пратчетт - цикл о Плоском мире.
Парням лучше начинать с подцикла о городской страже "Стража! Стража! ", "К оружию! К оружию! "....
Или с подцикла о городских службах: "Опочтарение", "Правда", "Делай деньги"... Ну, на первой же книге включитесь - и все 40 книг прочитаете.
Девушкам лучше начинать с подцикла о ведьмах Ланкра ("Вещие сестрички", "Творцы заклинаний") или о Тиффани Болит "Вольные мальцы", "Шляпа, полная небес"... Ну, на первой же книге включитесь - и все 40 книг прочитаете.
Терри Пратчетт, Нил Гейман "Добрые предзнаменования" - одновременно смешно и умно, со смыслом.
Терри Гуйдкайнд цикл "Правила волшебника". Юмора нет. Но в принципе нормально. Тут есть романтическая линия.
Роберт Джордан "Колесо времени". Тоже длинный цикл. Похож на "Правила волшебника", но качество немножко лучше.
Чтиво чтивейшее "Ричард Длинные руки" Орловского. Жвачка для мозгов. Нескончаемая, с ляпами. Но читабельная.
Лучше, чем Орловский, - Пехов.
Макс Фрай нескончаемый цикл про Ехо. Юмор. Поднимает настроение. И убирает депрессию.
Неужели мало?
ну...
Дальше - выбирайте ещё вот тут фэнтези по вкусу читать:
http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre
Я там сама часто выбираю себе книги для чтения. Там просто понять, понравится ли книга, подойдет ли...
Лучше, чем Орловский, - Пехов.
Неужели мало?
ну...
Роберт Говард
Роджер Желязны
Энди Чамберс Путь отступника, Путь Инкуба, Путь Архонта.
рубиновая книга. таймлес. там трилогия) отличные книги и фильм хороший)