Нил Гейман «Американские боги» / «American Gods»
Гай Гэвриел Кей «Сарантийская мозаика» / «The Sarantine Mosaic»
Джордж Р. Р. Мартин «Песнь Льда и Огня» / «The Song of Ice and Fire»
Мервин Пик «Горменгаст» / «Gormenghast»
Питер С. Бигл «Последний единорог» / «The Last Unicorn»
Р. Скотт Бэккер «Князь пустоты» / «The Prince of Nothing»
Нил Гейман «История с кладбищем» / «The Graveyard Book»
Эллен Кашнер «Томас Рифмач» / «Thomas the Rhymer»
Гай Гэвриел Кей «Львы Аль-Рассана» / «The Lions of Al-Rassan»
Сюзанна Кларк «Джонатан Стрендж и мистер Норрелл» / «Jonathan Strange & Mr. Norrell»
Глен Кук «Хроники Черного Отряда» / «Chronicles of the Black Company»
Урсула К. Ле Гуин «Волшебник Земноморья» / «Earthsea»
Тим Пауэрс «Врата Анубиса» / «The Anubis Gates»
Мэри Стюарт «Трилогия о Мерлине» / «The Merlin Trilogy»
Майкл Суэнвик «Дочь железного дракона» / «Iron Dragon's Daughter»
Теренс Хэнбери Уайт «Король Былого и Грядущего» / «The Once and Future King»
Робин Хобб «Сага о живых кораблях» / «The Liveship Traders»
Робин Хобб «Сага о Видящих» / «The Farseer Trilogy» [Цикл]
Робин Хобб «Мир Элдерлингов» / «The Realm of the Elderlings»
Робин Хобб «Сага о Шуте и Убийце» / «The Tawny Man Trilogy»
Барри Хьюарт «Мост птиц» / «Bridge of Birds»
Кейт Эллиот, Мелани Роун, Дженнифер Роберсон «Золотой ключ» / «The Golden Key»
Стивен Эриксон «Малазанская «Книга Павших» / «Malazan Book of the Fallen»
Джо Аберкромби «Первый Закон» / «The First Law Trilogy»
Тэд Уильямс «Хвосттрубой, или Приключения молодого кота» / «Tailchaser's Song»
Дэниел Абрахам «Суровая расплата» / «Long Price Quartet»
Клайв Баркер «Имаджика» / «Imajica»
Питер С. Бигл «Песня трактирщика» / «The Innkeeper's Song»
Гарри Гаррисон, Том Шиппи «Молот и Крест» / «The Hammer and the Cross»
Нил Гейман «Звездная пыль» / «Stardust»
Нил Гейман «Задверье» / «Neverwhere»
Роберт Джордан «Колесо Времени» / «Wheel of Time»
Дэйв Дункан «Истории о Королевских Клинках» / «Tales of the King's Blades»
Дэйв Дункан «Избранники» / «A Handful of Men»
Роджер Желязны «Хроники Амбера» / «The Chronicles of Amber»
Гай Гэвриел Кей «Последний свет Солнца» / «The Last Light of the Sun»
Гай Гэвриел Кей «Песнь для Арбонны» / «A Song for Arbonne»
Гай Гэвриел Кей «Тигана» / «Tigana»
Грегори Киз «Королевство Костей и Терний» / «Kingdoms of Thorn and Bone»
Джон Краули «Маленький, большой, или Парламент фейри» / «Little, Big»
Глен Кук «Приключения Гаррета» / «Garrett, P.I.»
Скотт Линч «Обманы Локки Ламоры» / «The Lies of Locke Lamora»
Тим Пауэрс «На странных волнах» / «On Stranger Tides»
Патрик Ротфусс «Имя ветра» / «The Name of the Wind»
Брендон Сандерсон «Пепел и сталь» / «Mistborn: The Final Empire»
Анджей Сапковский «Сага о Рейневане» / «Reynevanem»
Анджей Сапковский «Ведьмак Геральт» / «Wiedźmin»
Нил Стивенсон «Ртуть» / «Quicksilver»
Николай Толстой «Пришествие короля» / «The Coming of The King»
Тэд Уильямс «Орден Манускрипта» / «Memory, Sorrow and Thorn»
Барбара Хэмбли «Драконья Погибель» / «Dragonsbane»
Майкл Ши «Ниффт Проныра» / «Nifft the Lean»
Робин Хобб «Сын солдата» / «Soldier Son»
Литература
Посоветуйте книгу фэнтези. Что-то серьезное и захватывающее. Юмористическое не предлагать
Марина и Сергей Дяченко Vita Nostra
"Игра теней" и "Марш теней" Тэда Уильямса.
Ле Гуинн "Волшебник Земноморья", Лавкрафт" за гранью времен"
200 книг по stars wars!!!
Эдуард Катлас, цикл "Акренор. "
Виталий Зыков, цикл "Дорога домой. "
Андрей Смирнов, цикл о Дэвиде Брендоме
Вадим Арчер: "Алтари Келлады. "
Алекс Орлов, цикл "Каспар Фрай. "
Роман Злотников, циклы: "Арвендейл. "; "Рыцари Порога. "
Мелани Роун: "Принц драконов. "; "Звёздный свиток. "
Дженифер Роберсон, цикл Легенды о Тигре и Дел
Дэвид Эддингс: "Хроники Элении. "
Виталий Зыков, цикл "Дорога домой. "
Андрей Смирнов, цикл о Дэвиде Брендоме
Вадим Арчер: "Алтари Келлады. "
Алекс Орлов, цикл "Каспар Фрай. "
Дэвид Эддингс: "Хроники Элении. "
"Перевал" К. Булычёва.
фантастика серьезная и захватывающая? ответ один - WARHAMMER 40 000 !!!стоит прочитать парочку страниц одной из книг и твои предпочтения изменяться раз и на всегда. у меня так было. это боевая фантастика. о не легкой судьбе человечества на заре Сорокового Тысячилетия. там есть все. и не меняющиеся ценности, дружба, преданность, лав, ужасы войн, крошилово, короче все что надо. а еще что интересно - дается один из вариантов далекого будущего человечества. какими будем Мы. привет!
согласна, Желязны "Хроники Амбера", а еще Панов "Тайный город"
Желязны "Хроники Амбера"
Г. Л. Олди Кабирский цикл. (Путь меча, Они должны умереть, я возьму сам)
Захватывающе (не уверена про серьезность) М. Уэйс и Т. Хикмен "Драконы осенних сумерек"
смотря какое фентези конкретно тебе нужно? может ты предпочитаешь классику жанра например Гоголь "Вечера на хуторе близь Диканьки" "Майская ночь или утопленница" или Булгаков "Мастер и Маргарита", возмодно это и фентези - триллеры в стиле книг ужасов, может это рассказы кира булычёва о Алисе Селезнёвой?)) ) может Сталке, может и захватывающие сказки такие как Гарри Поттер и Хроники Нарнии, может это романы в стиле фентези такие как Сумерки. очень много книг фентези. дополни вопрос конкретной тематикой книги.
Метро 2033, достаточно прикольное чтиво, сталкер тоже можно.
Песнь Льда и Пламени Дж. Мартин (Игра престолов, Битва королей, Буря мечей, Пир стервятников, Танцы с драконами) ,
Имперские войны Р. Фэйст,
Симфония веков Э. Хэйдон,
....
сайт по книгам фэнтези
сообщество о фэнтези.
Имперские войны Р. Фэйст,
Симфония веков Э. Хэйдон,
....
сайт по книгам фэнтези
сообщество о фэнтези.