Литература

Посоветуйте КНИГУ которая развесилит? Повысит настроение?

Пратчетта назвали, но его на самом деле лучше всего читать в оригинале (по отзывам :) ), а в переводе он как-то странновато смотрится.. . Но многим все равно нравится.
Фрая тоже назвали) У этого автора лучше всего начинать с цикла "Лабиринты Ехо" (первая книга "Лабиринт"). "Хроники Ехо" как-то посерьезнее будут, да и предисторию надо знать, чтоб не блуждать в потемках, когда их читаешь)
Еще могу предложить Ольгу Громыко (цикл о Вольхе Редной, первая книга "Профессия: Ведьма"), Елену Малиновскую "Наперекор канонам" - это из юмористической фэнтези.
Как, впрочем, и все вышеназванное :)
Слава Назаров
Лучший ответ
Согласно с Ольгой. Почитайте Андрея Белянина. Мой совет, начните с "Багдадского вора".
Евгений .
"Компромисс" Сергей Довлатов
Alexndr Немчинов
Макс Фрай.
Muhamadjoni Islomuddin
Попробуйте Тэрри Пратчета (любую) . Может понравится?
Андрей Белянин "Меч Без Имени" и продолжение
Настя Мельник
К. И. Чуковский "От двух до пяти" . Читала недавно уже наверное в сотый раз и каждый раз смешно.
"Ваш покорный слуга - кот" японского автора, не помню. жизнь людей глазами кота. ООООчень весело!!
Серик Еленов
настроение может поднять любая отличная книга
но если именно юмористическое то их много:
Андрей Белянин "Меч Без Имени"
Тэрри Пратчет (не совсем юмор, но... )
повести Алексея Смирнова - там четко юмор:)))) )
а хорошие книги что рекомендую всем в обязательное чтение но не юмор но поднимет не только настроение, но и смысл жизни это "Жажда Жизни" Ирвинг Стоун.
Да, согласна с остальными Белянин очень повышает настроение, но по-моему только ранние его книги, а если не из фэнтези, то мне оч. понравились книги Экслера "Записки кота Шашлыка" и др. Отлично повышает настроение!!!
Хоббит или туда и обратно )
У Белянина довольно забавные, смешные книжки.
Юлия Голдэс
Сергей Довлатов.
моя зачетка....
Javlon Eshev
Скачайте или прочитайте в режиме on-line книгу Бреди Тревора Грива - Когда тебе грустно
Вот адрес:
http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/grustno/grustno.htm
Для веселья анекдоты почитайте или зайдите на bash.org,ru, а для настроения - советую Алекс Кош или Вероника Иванова
"Похороните меня за плинтусом" Павел.. . Фамилию не помню. Читала в метро, гоготала в полный голос.
Виталий Кудрявцев Фамилия его Санаев. Отличная вещь.
У Белянина есть хорошая книга "Рыжий рыцарь", читая каждый раз сосоедей бужу.