Любимые книги:
Дж. Р. Р. Толкин. Властелин колец.
И. Шмелёв. Лето Господне.
Дж. Даррелл. Моя семья и другие звери.
А. Пехов. Хроники Сиалы.
К. Льюис. Хроники Нарнии.
Джейн Остен. Мэнсфилд-парк.
У. Ле Гуин. Волшебник Земноморья.
А. Конан Дойль. Записки о Шерлоке Холмсе.
Харпер Ли. Убить пересмешника.
Р. Хайнлайн. Дверь в лето.
Стругацкие. Обитаемый остров.
Читать стоит всё.
Литература
Ваша любимая книга. Что стоит сейчас читать, а чего не надо?
Соммерсет Моэм "ЛУНА И ГРОШ".
"Живый в помощи" Виктор Николаев. Военная драма.
Если я вам посоветую свои любимые книги, то вам они наверняка понравятся и станут любимыми.
А я буду ревновать!
Так что не назову я вам свои замечательные любимые книги!
А я буду ревновать!
кому-то я это уже отвечала. но повторю ещё раз - не нужно делить книги на "нужно читать" и "не нужно читать". потому что если есть мозги, то они извлекут пользу и сделают выводы из любой писанины. а уж если нет.. . то тут не поможет даже древняя философия.
у меня, кстати, любимой книги нет. вернее, их слишком много, чтобы перечислять. но одной единственной - нет и быть не может.
сила фокуса Джека Кэнфилда и Марка Хансена
Попробуй"Мастер и Маргарита" тяжело начать, за то потом не оторвешся. Это Булгаков-его стиль...
У меня любимые книги это все "Гарри Поттер" и "Властелин Колец". А вот Акунина читать не советую))
Моя любимая книга вернее серия книг Бернарда Вербера. О богах: Империя ангелов, мы боги и дыхание богов и скоро выйдет последняя книга. вот их или хотя бы первую стоит прочитать.
"преступление и наказание" Достоевского очень пронзила душу. . думаю стоит читать горького "на дне" очень яркая книга, верней жизненная такая... думаю ее должен прочитать если не каждый человек то хотябы каждый 3 в этом мире :) это стоит того..
Хроники Амбера
Гарри Поттер и дары смерти.
Обожаю цикл Панова Тайный город!
Историческая проза - Валентин Пикуль, напр
"Овод" Этель Лилиан Войнич. Любимая книга с детства. Это роман.