Литература

Какую книгу вы прочитали в этом году и она оставила отпечаток в вашей душе?

посоветуйте хорошую книгу!
Я читаю, как всегда, несколько сразу:
Легкая и милая книга - Стивен Фрай "Как творить историю".
Приятно личностно-мелодраматическая, с трагическим надломом, но с умом - Януш Вишневский "Одиночество в сети".
С интеллектом, умом, душой и прекрасным русским языком - рассказы Довлатова.
С богатой, изящной, разнообразной игрой слов - Евгений Клюев "Странноведение", "Между двух стульев".
С разветвленным языком, стилем, содержанием и структурой - Ольга Славникова "2017".
С изумительно неожиданными окончаниями - Роалд Даль, рассказы.
Из современных имен Алексей Слаповский "Анкета".
Продолжаю знакомство с понравившимся автором Тонино Бенаквиста "Всё для эго", "Кто-то другой".
Женские умные истории, с душой и сердцем, свежие, настандартные - француженка Анна Гавальда.
Для воспарения над суетой - Чехов.
Для изысканности и филигранности - Борхес.
Для домашней уютной радости сборник эссе "Кошка. История любви&q uot;, автор Мидас Деккерс.
Ну и детектив какой-нибудь. Сейчас Дашкову. Но это так.. . не очень.. . Из свежих имен - детектив о Косте Касаткине Елены Кассировой.. .
Бахтиер Таджибаев
Лучший ответ
"Небо падших" Юрий Поляков
Zaur .
Пауло Коэльо "Одиннадцать минут"
интересная штука
Восточный экспресс Агаты Кристи (я серъезно в конце чуть не плакала) но когда шло следствие было гоняче))
"Смерть Ахиллеса" Б. Акунина и "Дракула" Брема Стокера. Прикольные книги, мне понравились
Читаю много и разное, есть постоянные и любимые авторы. Но книга, которая оставила отпечаток - это "Небеса" Анны Матвеевой. Удивительное произведение, зеркальное отражение нашей действительности под немного отстраненным взглядом философа. Люди - грешные, добрые и не очень, страдающие и разрушающие, бегущие от себя ...и к себе, матери и дети, любовь и измена.. . -вся палитра человеческого жития, всех жалко...
Виктор Гюго "Собор парижской Богоматери", но это на любителя.
Александр Мухортофф - "Погружаясь в Атлантиду", книга которую я прочитала с огромным удовольствием и советую всем. Бездна юмора, харизматичные герои, интереснейшая задумка и кроме этого ориганольность содержания. Стоит прочитать кажждомуhttp://www.bolero.ru/product-44718811.html?terms=Александр Мухортофф
Хм.. . автор: Стефани Майер, название: "Сумерки". Или же собрание Макса Фрая...
Кэльо очень интересно пишет, его идеи пересекаются с В. Зеландом "Трансерфинг реальности" (если кто читал) . А вообще я открыла для себя Пелевина. "Цифры" - это что-то!!
Мигель Отеро Сильва "Пятеро, которые молчали".
Роман о пяти венесуэльских революционерах, под пытками не выдавших своих соратников.
Этар эльтеррус-"Отзвуки серебрянного ветра"шекарная книга!!!! читается на одном дыхании.... правда может ошибся в написании именни автора)) )