Кому как вообще.. .
Мне оч скучным показалась "Ярмарка тщеславия" Теккерея.. . Но. повторюсь, не факт - может кому-то нравится...
Литература
какие три книги из тех, что вы пробовали читать, вы бы посоветовали ни за что не брать в руки?
Энтони Берджес "Заводной апельсин"
Трумен Капоте - скука ужасная
Д. Хармс "Пейте уксус, Господа" - читала отзывы: люди в диком восторге.. . хм ...то ли лыжи не едут, то ли я.. . =))). Чушь ужасная!
Это из недавно прочитанного, то что первое вспомнилось!
Трумен Капоте - скука ужасная
"120 ночей содома" маркиза де Сада. Обплюётесь. А особо впечатлительных и стошнить может.
Любая книга Донцовой, "Крейцерова соната" Толстого.
помнится, мое знакомство с В. Сорокиным началось именно с фразы "Не читай эту гадость, не надо"... блин, что ж за гадость? Прочитала.. . Не читайте эту гадость, однозначно: )
Опять же у Пелевина какие-то заунывные книжки...
**(_)Happy_ Smile(_)**
О, да, Сорокин - это нечто отвратительное)
1. Любая книга Достоевского
2. Любая брошюра Свидетелей Иеговы
3. "Фекалотерапия"
2. Любая брошюра Свидетелей Иеговы
3. "Фекалотерапия"
Максим Мещеряков
Чем вам так Достоевский не угодил?
"Кому на Руси жить хорошо? " - вот от этой книги я реал засыпала.... Хотя, может, она кому и понравится!! ! Я, например, люблю многие книги Достоевского, а кто-то не может вообще его читать
В. Сорокин - совершенно согласна, на стоит даже в руки брать, автор с удовольствием (как-бы поприличнее выразиться) подвергает насилию мозг читателя. Все-таки хотя бы минимальная цензура должна быть.
Жалко тратить время на трэш-литературу - Донцову, Устинову, Маринину и К.
Петр 1- тошнит
Андре Нортон - все - жуткая скука
Белянин "Скиминок" - если автор сам придумать не может, он пытается слепить пародию на других, причем на всех сразу, не смогла читать - мозг воспротивился
Андре Нортон - все - жуткая скука
Майн Кампф
Архипелаг Гулаг
Ледокол
Архипелаг Гулаг
Ледокол
А можно обобщенно по авторам? ) 1.Паоло Коэльо (все книги) . 2. Бернард Вербер "Империя ангелов" (тошнотворно) 3. и только лично для меня - Лев Николаевич... не люблю и не уважаю.
Хрестоматия по татарской литературе за 9 класс)
Умрешь...