Литература

Какие у Воланда самые знаменитые цитаты?

А А А
А А А
1 068
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер. "
"Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится. "
"Факт — самая упрямая в мире вещь. "
"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! "
"Рукописи не горят. "
"Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. "
"Человек без сюрприза внутри, в своём ящике, неинтересен. "
"Зачем же гнаться по следам того, что уже давно окончено? "
ЖА
Жания Абдреева
83 519
Лучший ответ
Моя любимая: "Никогда ничего ни у кого не проси, особенно у тех, кто сильнее. ​Сами предложат и сами все дадут. " М. Булгаков. "Мастер и Маргарита​".
Borz 95
Borz 95
74 176
Александр Пустовой это и моя самая любимая цитата. правда, еще никто ничего не предлагал), но, возможно, потому лишь, что еще не пришло время, или... потому, что еще не встречался "тот, кто сильнее")))
Вова Орлов и я тоже эту цитату очень люблю)))
Александра Новикова Это слова Воланда, а не Мастера....
да весь роман на цитаты разобран) ) ...и не только "от Воланда" цитаты живут.. .
но вопрос отличный! Спасибо))
Dmitry Prokofev
Dmitry Prokofev
96 945
"Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы! "
Светлана Маслова О, да мне эта тоже очень нравится, только с самого начала: "Что-то, воля ваша, недоброе
таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин,
застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят
окружающих."
1.Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет деалть в сегодняшний вечер.
2.Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится.
3.ФАКТ - САМАЯ УПРЯМАЯ В МИРЕ ВЕЩЬ.
4.Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
4.Человек без сюрприза внутри, в своем ящике, неинтересен.
5.Зачем же гнаться по следам того, что уже давно окончено?
6.Тот, кто любит, должен разделять участь того, ого он любит.
7.РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ.

8.НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ ПРОСИТЕ! НИКОГДА И НИЧЕГО, И В ОСОБЕННОСТИ У ТЕХ, КТО СИЛЬНЕЕ ВАС. САМИ ПРЕДЛОЖАТ И САМИ ВСЕ ДАДУТ !
9.Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну легкомысленны.. . ну, что ж.. . и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди.. в общем напоминают прежних... КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС ТОЛЬКО ИСПОРТИЛ ИХ ...
"рукописи не горят"
Саид Гасанов
Саид Гасанов
3 660
Ну самы знаменитые уже все перечислили. Мне еще вспомнилось только "Свежесть может быть только первая, она же и последняя"
Anastassiya Morozova Но это не Воланд и даже не из романа "Мастер и Маргарита".
Рукописи не горят