Литература

Какие самые знаменитые кладбища в мире? см. цитату.

И покоя, по-прежнему, нет душе... \Слёзы пьяные, Бог ты мой —\На Ваганьково, сколько лет уже\Прихожу, как к себе домой.. . Виктор Третьяков 1995-6 БАРДЫ РУ Родина
1. Волковское кладбище Санкт-Петербург, Россия

2. Гран-Жас, Канны, Франция

3. Хатынь, кладбище деревень, Белоруссия

4. Сент-Женевьев-де-Буа, Франция.
Равиль Назыров
Лучший ответ
Кладбище Сент-Женевьев-де-Буа
"Пер Лашез" в Париже.
смиренное кладбище Жуковского
Канат Изет
где много именитых
Saltanat Jakupova
Пискарёвское кладбище в Санкт-Петербурге
Самое знаменитое

Долина Царей (араб. وادي الملوك‎‎, то есть Wadi Biban el-Muluk) — долина в Египте, где за период примерно в 500 лет с XVI век до н. э. по XI век до н. э. были построены гробницы для захоронения фараонов — царей Древнего Египта. Долина расположена на западном берегу Нила, напротив города Фивы (современный Луксор).
Песни, которые помню с детства: "как на кладбище Митрофановском отец дочку зарезал свою" и "снова луна озарила тот старый кладбищенский двор, А там над сырою могилой рыдает седой прокурор". А серьезно - акрополь Александро-Невской лавры в Петербурге.
Азамат Шинеев
кладбище домашних животных
Стивена Кинга
...олег... Кnyt
"...Кладбище Мадлен, страшная братская могила 93-го года, украсилось мрамором и яшмой, ибо с его землей был смешан прах Людовика XVI и Марии-Антуанетты... "
В. Гюго, "Отверженные"

"...Ну, пришлось его выкопать из арестантского кладбища, реабилитировать и похоронить на Пльзенском католическом кладбище. А потом выяснилось, что он евангелического вероисповедания, его перевезли на евангелическое кладбище, а потом… "
Я. Гашек, "Похождения Бравого солдата Швейка"

"...в этом городе хорошо жить, а умирать плохо, оттого что бродяги на кладбище Невинноубиенных младенцев
греют себе зад костями мертвецов. "
Ф. Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль"

"...вот уже четверть столетия, как он покоится на кладбище Сент Эндрью, близ Холборна, под грохот подвод и наемных карет, раздающийся весь день и половину ночи и подобный реву громадного дракона. "
Ч. Диккенс, "Холодный дом"
Ольга Баркова
Кладбище Пер-Лашез в Париже, где захоронено много известных писателей, ученых, музыкантов. Также считается крупнейшим музеем надгробных скульптур
Ирина Чижик
Некрополь у Кремлевской стены