Ирина Грекова "Вдовий пароход"
Галина Щербакова - советую все, кроме последней книги "Трем девушкам кануть".
Литература
Какой женский роман вас задел?? Какой интересный? Подскажите!
вообще это тема моего диплома ))) поэтому пришлось их прочесть немало. Не могу особо ничего выделить, они практически одинаковы. Но если хочется более-менее приличного чтения, возьмите "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу
"Задевает" вообще словечко "женский роман". Будто есть романы для людей нормальных, и мужчин, и женщин, они никак не обозначаются, просто Роман. А есть рОманы для каких-то существ, - недоумков... кои называются деликатно-"женскими"....
Дафна дю Морье "Ребекка" - потрясающе захватывающий сюжет
Нравится Мэри Стюарт. Сложно сказать "почему". Нравится и все. Стиль необычный. Потрясающе описывает места, где происходят события. Слово "задел" здесь не слишком подходит, просто получала удовольствие от чтения.
Старые добрые "Унесённые ветром" Маргарет Митчелл. Хотя его не назовёшь, пожалуй, чисто женским, он отчасти и исторический.
Мне очень нравятся произведения Виктории Платовой
пусть и не русская, но потрясающие книги у Даниэллы Стил, особенно роман"Только раз в жизни",фильм на много хуже. А еще просто рекомендую Джудит Макнот "Нечто чудесное"
Сейчас читаю "Одиночество в сети" польский автор Вишневский
Larisa Burlakova
а Вишневский - женщина ???
Митя Золотарев
Прочитала именно этот роман и этого хватило чтобы больше не читать ничего из творчества Вишневского. Хотя сейчас он очень популярен. "Одиночество в сети" на мой взгляд накое нудное произведение и эти его постоянные отступление в "науку"... Вам нравится? Чем?
Из последнего меня впечатлили "Сумерки", "Новолуние", "Затмение", "Рассвет" Стефани Майер
Может это и не роман, но читать одно удовольствие /Код Давинчи. /
Красивые и грустные вещи Франсуазы Саган
да, Сидни Шелодон
У. Коллинз "Женщина в белом"
еще потряс (от смеха) Рабыня страсти (не момню автора) - так много всего накручено
У. Коллинз "Женщина в белом"
русских нет
сидни шелдон.!
Очень люблю романы Людмилы Улицкой. Хотя язык не поворачивается называть их "женскими". Просто хорошая литература. О любви, о жизни....
Марина Гиндер
Согласна.Улицкая единственная,кто потряс своей жизненной философией,мудростью,хорошим языком.Ну и всегда с удовольствием читаю любимую Викторию Токареву!!!!
бетти бити долгожданный рейс
Сесилия Ахерн P.S. я люблю тебя. Книга просто бомба без слез читать нельзя, фильм рядом с книгой даже не волялся!!!!
"Сумерки", "Новолуние", "Затмение", "Рассвет" Стефани Майера