Литература
Слово в защиту любовного романа...Почему же так популярен женский роман?
По мнению многих,именно этому жанру женская литература обязана столь негативным к себе отношением.
Почему популярен-это очевидно каждому. А вот где обещаное "Слово в защиту"? В вопросе нету, в ответах тоже пока не наблюдается... или читал невнимательно. Впрочем, и я на эту неблагодарную работу не подпишусь. Не женское это дело-писать романы. Ахматова, Цветаева, Ахмадулина-ведь не уступают же Есенину и Мандельштаму, а то и превосходят. С прозой хуже. Какая дама выдержит сравнение с Толстым, Достоевским, Булгаковым? Ну не восхищает Даниела Стил, как и Паша Ангелина за штурвалом грязного "фордзона".Короче говоря, я за разделение труда, в том числе и творческого. Женщины создают нежные, замечательно красивые стихи, а в промежутках варят суп-харчо из саблезубого тигра. Мужчины этого самого тигра добывают и потом хвастают в прозе-до чего ж он, гад, был громадным, злющим и кусучим. Это и есть гармония.
хороший инструмент для эскапизма, не более...
Ну хоть в книге о красивой любви почитать и представить себя на месте героини.. . Там лимузины яхты бальные платья красавцы мужчины острова и сильные чувства
А вокруг осень сырость темнота зассанные лифты плюгавые похотливые мужички и переполненные маршрутки
Потому что многие женщины сентиментальны.
Обычно выступает в роли бульварного романа. Культурный мусор; тот же самый сериал, лишь на бумаге, выступает в роли заменителя реальности.
Потому что в женских романах есть все то, чего нет в реальной жизни. Помечтать-то хоть можно...