Литература

Не люблю любовные романы.

Девушка, 18 лет. Тошнит от любовных романов, а так же от фильмов. Всегда думала что там одни сопли и слюни. Предпочитаю книги и фильмы жанра детектив, научно-популярная литература и триллеры. Как вы относитесь к любовным романам? И любите ли вы их читать?
Любовные романы - типичное мыло, все пишется по одному шаблону.
Гажидма Ирдынеева
Гажидма Ирдынеева
688
Лучший ответ
особенно мерзки любовно-юморитические женские ромны
"Незабываемая прогулка" Спаркса - вроде ничего противного.
А вообще я бы не стал читать сопли.
Я как то статью по ним писал. Попытка подытожить весь жанр и сделать вывод кто и зачем его читает. И какие элемент обязательны для такого рода литературы. Отношусь отрицательно так же как и к фэнтези и детективам левой руки
Вовчик *
Вовчик *
90 777
Любовные романы, как жанр - это чушь.

А вот романы о любви есть очень хорошие... И противоречия тут нет. Реализм без любви невозможен, поскольку любовь - важная часть жизни. Например, "Сага о Форсайтах" Голсуорси, "Кристин, дочь Лавранса" Унсет, "Дворянское гнездо" Тургенева, "Поединок" Куприна - во всех этих книгах есть любовь, она - центральная движущая сила, но разве их можно назвать "любовными романами"? Нет и нет.

Я не выбираю литературу по наличию или отсутствию любви. Скорее, это должна быть литература, а не ширпотреб)
Альбина Гусева
Альбина Гусева
62 441
Детектив и триллер, знаете ли, тоже сложно назвать высокоинтеллектуальными жанрами. Королева детектива Агата Кристи - это то же мыло (не тоже, а то же).
Акжол Балабеков Медицинский триллер не высокоинтеллектуальный? Из одной такой книги можно узнать больше, чем из четырёх любовных романов.
Я бы прочел какой-нибудь хороший любовный роман. Невозможно быть мужчиной на 100% если не открыть в себе романтическую сторону. Розовую
*galina *
*galina *
39 229
Я тоже девушка и тоже терпеть не могу любовные романы. Они же ужасно скучные!
Я предпочитаю фэнтези, вроде Мартина, фантастику позабористее, вроде "Ложной слепоты" и "Реки Богов". Политоту и религию, а не любовные сопли.
Те любовные романы, которые ширпотребные и ничего не дают, кроме пустого времяпрепровождения, да, они пусты и читать их неинтересно. Но есть и прекрасные вещи, например Джен Эйр, лучше всех постановок в разы, или Поющие в терновнике. А вообще-то на вкус и цвет.... (кстати, я тоже мыльные любовные романы не выношу).
Качественная продукция всегда хороша. Любого жанра. Не поклонница книг о любви, но шедевр это шедевр и его нужно читать и почитать.
Ромео и Джульетта тоже любовный роман.
Олег Костин
Олег Костин
1 694