Давно читала любовный роман. Сюжет такой.
Молодая девушка влюблена в небогатого офицера. Мать девушки, герцогиня, видит насквозь молодого парня. Она понимает, что тот не любит ее дочь, а ищет легкий путь к е деньгам. Тогда у матери появляется великолепная идея. Она просит своего друга о помощи. Друг забирает ее дочь в Италию, в Рим, показать девушке жизнь. Днем девушка - светская леди, а ночью она примеряет на себя жизнь проститутки. На самом деле девушка невинна, но друг ее матери хочет ей показать и обратную сторону жизни. Однажды ей предлагают принять участие в аукционе девственниц. Разумеется, девушка будет выкуплена другом ее матери. Но тут происходит неожиданное. Молодой привлекательный американец покупает девушку, заплатив больше чем друг ее матери. Девушка в отчаянии. Но друг выкрал девушку у американца. Через несколько дней она возвращается домой, в Англию. Приехав домой она встречается со своим возлюбленным. После поездки в Рим она как будто заново увидела его. И поняла, что его любовь ложна. Молодой человек поклялся ей отомстить.. .
Девушка все еще под впечатлением от римских каникул. Она решает работать вместе своей матерью. К ним на деловую встречу приходит их новый партнер. И тут девушка узнает партнера - это тот самый молодой человек, который купил ее тогда на аукционе. Молодой мужчина также узнает девушку, и не понимает, какую игру ведет девушка.. .
Может кто читал такой роман и знает автора и название?
Литература
Вопрос любителям женских романов...
Возможно Вы имеете в виду роман Кэтрин Коултер - Сладостное отступление.
Аннотация:
Юная аристократка Джиана ван Клив спешит выйти замуж, не желая даже слышать о том, что ее избранник — явный проходимец. Обеспокоенная мать после бесплодных попыток отговорить дочь от опрометчивого шага находит весьма необычное и даже рискованное решение проблемы…
Вот несколько событий из разных глав, прочитайте, вроде говорится о событиях, которые Вы описывали.
< ...– Цветочный аукцион, – объяснял Дэниел, – это традиционное римское зрелище.
– Необычно звучит – Цветочный аукцион. Что это такое, дядя?
– Если девушка – девственница, как ты, моя дорогая, то у нее есть шанс получить много денег от мужчины, который лишит ее невинности или дефлорирует ее.
Отсюда и название аукциона. Мужчине попасть туда очень непросто: пускают только самых богатых и известных. Я видел список тех, кто будет присутствовать. К сожалению, некоторые из этих господ видели тебя у мадам Люсьен, поэтому тебе придется надеть каштановый парик, чтобы спасти свою «сомнительную» репутацию, – со смехом сказал Чипполо.
– Вы хотите, чтобы я была одной из девушек, выставленных на аукцион?
– Да. Я уже поговорил с синьорой Лампони, которая организует это зрелище. Я ей заплатил, и она позволит тебе принять участие в торгах. Девушки будут как на подбор – все красавицы, сумевшие сохранить девственность специально для этой ночи. Некоторые за свою невинность умудряются получить бешеные деньги.
– Вы слишком далеко заходите, дядя! – воскликнула Джиана.
– Тебе не о чем беспокоиться, дитя мое. Я куплю тебя и сделаю это прежде, чем ты разденешься донага.
– Донага? !
Глаза девушки пылали бешенством, но Дэниел, не обращая на это внимания, тихо продолжал:
– Да. Видишь ли, покупатели все время набавляют цену. Девушка медленно раздевается, и чем меньше одежды на ней останется, тем больше распаленные покупатели готовы за нее предложить. Таким образом мужчина покупает себе право первой ночи. Если мужчина, купивший девушку, желает убедиться, что она и в самом деле девственница, то он может сделать это на виду у всех.
– Омерзительно! Я не хочу принимать участия в этом извращении!
– Придется, Джиана. Ведь ты уже так близка к тому, чтобы выиграть пари. А если ты откажешься, то все, что ты уже сделала,
сведется к нулю ...>
___________________________________________________________________________________________
<... – Синьоре известно, что я всегда плачу по счетам, – сделал он последнюю попытку. – Я немедленно пошлю за деньгами.
– Но деньги надо внести сразу же по окончании торгов. Таковы правила, – настаивал Алекс.
– Это правда, – подтвердила хозяйка.
– Дядя, – едва слышно прошептала Джиана. Дэниел понял, что ему здесь больше нечего делать. Посмотрев на Джиану, он ободряюще улыбнулся ей.
– Девушка ваша, сэр, – сказал он американцу и, повернувшись, вышел из гостиной.
Американец купил ее! ..>
_____________________________________________________________________________________________
<... «Так вот в чем дело! – подумал Рендал. – Чертова мамаша убедила ее, что мне нужны лишь их деньги! »
– Джиана, поверь мне, – горячо заговорил он, прижимая руки к груди, – я люблю тебя! – А уж если говорить о моих достоинствах… Возможно, ты кое-что узнала, но окончательно познаешь все во время первой ночи! Я люблю тебя, Джнана, и хочу тебя!
– Ты слишком торопишься, Рендал, слишком торопишься.
– Не понимаю, о чем ты.
– Ты говоришь очень правильные вещи, но у тебя такой вид, словно ты произносишь их перед зеркалом! – воскликнула девушка.
– В чем дело, Джиана? – злобно проговорил он. ѕ Что за чушь? ! Может, ты нашла кого-то другого в Италии? Ты не любишь меня больше?
– Я никогда не любила тебя.. .>
Скачать бесплатно книгу Вы можете здесь >>>
Аннотация:
– Донага? !
сведется к нулю ...>
– Это правда, – подтвердила хозяйка.
Американец купил ее! ..>
– Не понимаю, о чем ты.
– Я никогда не любила тебя.. .>
Danara Baigalieva
ой спасибо тебе огромное! да это та книга которую я так долго искала! я так тебе благодарна! СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!