Литература
Есть ли произведения из русской классики,который вы читали взахлеб?Оторваться не могли?
Сказки Пушкина и А. Толстого. :)
Достоевский "Идиот"
Достоевского! Всего!
Достоевский "Преступление и наказание". Я вообще классику уважаю на расстоянии. IQ низковат. Но в школе надо было за выходные прочитать "Преступление и наказание" Достоевского. Я была достаточно дисциплинированной, поэтому сцепила зубы и начала читать. Вначале такая тоска брала, а потом я даже не знаю, что произошло, но прочла я его на одном дыхании. А в раннем детстве (8-9 лет) Пушкин "Повести Белкина"
Достоевский, Лесков, Чехов
Островского люблю. Пьесы.
"Хождение по мукам" и "Детство Никиты" Алексея Толстого
Весь Антон Павлович Чехов!
"Вечера на хуторе близ Диканьки" Н. В. Гоголя
Весь Антон Павлович Чехов!
Преступление и наказание (Достоевский) , Война и мир (Толстой) , Темные аллеи (Бунин)
лесков *очарованный странник* толстой*воскресение*
Да много что.. . "Мелкий бес" Сологуба, например
Почти весь Гоголь, Лермонтов, Куприн, Толстой "Казаки", Брюсов "Огненный ангел", Гончаров (всем известная трилогия) , Булгаков "Мастер и Маргарита".
До сих пор очень люблю пьесы Островского, стихи Блока, Пушкина, война и мир Толстого
В разном возрасте, разные произведения! В старших классах: рассказы Чехова, стихи Блока, "Петр Первый" А. Н. Толстого...
"Униженные и оскорбленные" Достоевского
Достоевский "Преступление и наказие",пьесы Островского, Романы Гончарова, Куприн-Гранатовый браслет...
"Анна Каренина" Л. Толстого, рассказы А. Чехова, "Леди Макбет Мценского уезда" Лескова, пьесы Островского и много другой литературы. Это действительно интересно.
Да!
"преступление и наказание" Достоевского
и
Горький "Детство"
"преступление и наказание" Достоевского
и
Горький "Детство"
поэты Серебряного века - это типа готики, обалденно, Сологуб, например, Блок, Анненский и другие, Цветаева, Блгаков "Мастер и Маргарита". А еще Тургенев "Постоялый двор" и его знаменитые "тургеневские девушки": "Ася" и т. д.
"Вешние воды" Тургенева, "Цветы запоздалые" Чехова, "Неточка Незванова" Достоевского
"Отчаяние", "Подвиг", "Защита Лужина" Набокова