Литература
У меня вопрос к EKSMO/ зачем такие глупые книжки печатаете Неужели у вас совсем редакторы не работают Или так интеллект
у народа понизился Я считаю, что уже вы должны платить читателям, чтобы хоть кто-то эту муру читал.
Раз печатают себе не в убыток, а в солидную прибыль, значит это не кому-то, а очень многим нужно. Ну, а выводы из этого печальнго наблюдения не так просты, как может показаться на первый взгляд. Один из них: работа стала настолько выматывающей, что сил на качественное чтение ( оно, Как правило, заставляет думать) не остаётся. А вот "жвачку" почитать можно. И ещё. Выросло поколение, первым самостоятельным чтением которого была газета Спид-инфо. Они просто не умеют читать. Поэтому со спросом и дальше будет всё в порядке. Ну, а вконечном итоге, в каждой книжке есть намёк, добрым молодцам урок. Будем надеятся, что урок оседает на подсознании и на то, что он добрый.
Что печатать -- решают не редакторы, а хозяева. Они считают так: "пипл хавает -- деньги капают". Не зря они по некоторым данным крупнейшее вРоссии издательство, нашли свою нишу непритязательных читателей, на этом и выезжают.
а почему вопрос только к Эксмо? Глупые книжки печатают и другие крупные издательства. А раз печатают, значит они популярны, ведь никто не хочет работать себе в убыток. Спрос рождает предложение! Пока есть спрос на подобную литературу, эта литература будет на полках и прилавках.
Самому стыдно работать в таком издательстве, хоть и не редактором, но соучастником, как ни крути засорения мозга у сограждан. как еду с работы, так в осадок выпадаю, - какое наше фуфло народ читает!! ! Но, но у Эксмо есть немного серий, за которые ему можно много чего простить, много, но не всё. И встречный вопрос, - какая-то книга задела, или общая тенденция опечалила??
Улданай Изимова
Прочитала А. Маринину "Все не так". Ужас! Такая ерунда! Да еще в 2-х томах. На 1-н том сюжета нет. Я уже не читаю ни Полякову,ни Донцову (хотя я ее в принципе не читала). Читаешь такие книги и думаешь-то ли писательница глуповата, то ли читательница. А потом понимаешь, что издатели просто делают деньги. И становится противно!