Литература

Завидую корректорам и редакторам. Хорошая у них работа, сидят на работе и книжки читают. Вот кем надо работать.

На работе они читают книги, развиваются умственно. А вы хотите быть редактором или корректором, если у вас есть способности по русскому языку и литературе?
Нет, не хочу . Адский труд. Как раздражает плохой язык, не передать. Кстати, вскоре работа корректора может исчезнуть. Как написал Форбс, их заменят специальные компьютерные программы.
Нина Токарева
Лучший ответ
Андрей Ашкелович А если автор напишет "хорошим языком",без ошибок, и вас тогда не будет раздражать "плохой язык"?
Андрей Ашкелович Ведь писатели умные люди, должны писать свои произведения без ошибок.
Мне порой очень досадно, что я не работаю корректором в издательстве "Комсомольской правды"! Когда-то газетные тексты были по грамотности безупречны, но сейчас... Это просто ужас. В каждом номере встречаются стилистические и даже грамматические ошибки, это раздражает безумно. Как так можно делать газету? Двоечник там у них на корректуре сидит, что ли?!
Андрей Ашкелович А вы кем работаете, если не секрет? Нравится ли вам профессия корректора?
Ой, я помню, как поступала после школы в техникум полиграфический. Идти было абсолютно все равно куда, девчонки позвали в этот техникум и пошла с ними. Тогда при подсчете баллов учитывался средний балл аттестата ( у меня он был низкий - на троечку)))). Причем поехала в этот техникум с целью поступить вместе с подружками то ли на отделение плоской печати, то ли высокой печати, не помню уже точно.... Но когда увидела, что там есть отделение, где готовят на корректора, то сразу воодушевилась и отдала туда документы. Помнится, что был очень трудный диктант, который написала на 4; потом сдала историю на 5, но не прошла по конкурсу - подвел меня мой аттестат))))))), приличный тогда был конкурс на это отделение....
Пришлось в Плешку поступать через год. Эх-ма! Хотела быть корректором.
Андрей Ашкелович А сейчас вы хотите быть корректором? Не жалеете, что так получилось? На кого вы поступили и кем работаете?
Зачем завидовать! Изучи профессионально русский язык и устройся на работу корректором или редактором! Я бы не хотел работать в такой сфере, так как ты поглощаешь написанную информацию не для своего интереса, а для того чтоб было конечному потребителю удобнее и понятнее читать!
Ruslana Bazhikenova
Поработаете неделю - и проклянёте всё на свете :)
Оленька
Нет
Андрей Ашкелович Почему? Не любите читать?