Литература

Кто какие книжки читал в детстве(ну когда сами уже читали) или в подростковом возрасте?

в детстве-сказки народов мира, сказки зарубежных писателей
постарше любила Дюма и вообще исторические
ааа.... и Кристи, конечно же
Лина Афанасьева
Лучший ответ
Очень разные - сотни и тысячи книг, начиная с шести лет. Наверное, первая из зачитанных до дыр - "Волшебник изумрудного города" Волкова.
Ксения Алиева
Джек Лондон, Конан Дойл...
Про Муми Троллей. Написала Туве Янсон. Писательница такая.
Сергей Гриб
Светлана Свиридова Обожаю эту сказку про розовеньких Муми Троллей!
Волков "Волшебник изумрудного города" -самые яркие впечатления на момент детских лет, первый многотомник в моей жизни (то же, что сейчас "Гарри Поттер")
"Рожок зовёт богатыря" - очень любила этот рассказ, читала его раза 4 :)
Вова Егоров Только вчера вспомнила об этой повести.Уменя была эта книга,но делась куда-то.Я её дочери предложила почитать.Вы не помните автора? О чём книга,помню прекрасно.Спасибо заранее.
Рэй Бредбери.
Айзек Азимов.
А так же вся остальная фантастика от Жюль Верна, Герберта Уэлса до Станислова Лема, Ильи Варшавского, Братьев Стругацких и т. д. и т. п.
Прочитайте у Варшавского рассказ Джамбли - 0-:)))
Алла Усачева
Любимая книжка в детстве"Денискины рассказы"
Анжелика"Маркиза Ангелов".перечитала все томы!
Снежная королева, Лошарик, Волшебник Изумрудного города
Роман Р
Мне щас 18. Читаю Зигмунда Фрейда и ...ужастики Роберта Стайна.
Я романтик и даже в 16 читала Грина .Алые паруса и т. д. Сыну 10 он читает фантастику :Гари Потера, летом читал о всяких Гендальфов и Торинах, Осланах и т. д Время наверное сейчас другое и книги другие читают. Сын в 7-8 зачитывался книгами безобразий Малютки Волка и Самсоном с Роберто. Вообщем романтики у него нет.
М)
Маришка )))
Оккультные книжки пробабушки, и Де Сада
Наталья Я
Сказки, потом фантастику и Дюма...
романы, детективы, детскин журналы
Елена С
Урфин Джюс и его деревянные солдаты, ну и все книги Волкова
хм.. Элан дин Фостера.. Чародей с гитарой лет в 12..а в 10 легенды и сказки индейских племен.. простите автора не помню..
Агата Кристи, Дюма, Каверин, уу и понеслась все что в маминой библиотеке личной было))
Самая любимая книжка была басни Крылова... =) Ворона и лесица