в детстве-сказки народов мира, сказки зарубежных писателей
постарше любила Дюма и вообще исторические
ааа.... и Кристи, конечно же
Литература
Кто какие книжки читал в детстве(ну когда сами уже читали) или в подростковом возрасте?
Очень разные - сотни и тысячи книг, начиная с шести лет. Наверное, первая из зачитанных до дыр - "Волшебник изумрудного города" Волкова.
Джек Лондон, Конан Дойл...
Про Муми Троллей. Написала Туве Янсон. Писательница такая.
Светлана Свиридова
Обожаю эту сказку про розовеньких Муми Троллей!
Волков "Волшебник изумрудного города" -самые яркие впечатления на момент детских лет, первый многотомник в моей жизни (то же, что сейчас "Гарри Поттер")
"Рожок зовёт богатыря" - очень любила этот рассказ, читала его раза 4 :)
Вова Егоров
Только вчера вспомнила об этой повести.Уменя была эта книга,но делась куда-то.Я её дочери предложила почитать.Вы не помните автора? О чём книга,помню прекрасно.Спасибо заранее.
Рэй Бредбери.
Айзек Азимов.
А так же вся остальная фантастика от Жюль Верна, Герберта Уэлса до Станислова Лема, Ильи Варшавского, Братьев Стругацких и т. д. и т. п.
Прочитайте у Варшавского рассказ Джамбли - 0-:)))
Айзек Азимов.
Любимая книжка в детстве"Денискины рассказы"
Анжелика"Маркиза Ангелов".перечитала все томы!
Снежная королева, Лошарик, Волшебник Изумрудного города
Мне щас 18. Читаю Зигмунда Фрейда и ...ужастики Роберта Стайна.
Я романтик и даже в 16 читала Грина .Алые паруса и т. д. Сыну 10 он читает фантастику :Гари Потера, летом читал о всяких Гендальфов и Торинах, Осланах и т. д Время наверное сейчас другое и книги другие читают. Сын в 7-8 зачитывался книгами безобразий Малютки Волка и Самсоном с Роберто. Вообщем романтики у него нет.
Оккультные книжки пробабушки, и Де Сада
Сказки, потом фантастику и Дюма...
романы, детективы, детскин журналы
Урфин Джюс и его деревянные солдаты, ну и все книги Волкова
хм.. Элан дин Фостера.. Чародей с гитарой лет в 12..а в 10 легенды и сказки индейских племен.. простите автора не помню..
Агата Кристи, Дюма, Каверин, уу и понеслась все что в маминой библиотеке личной было))
Самая любимая книжка была басни Крылова... =) Ворона и лесица