Литература

Что читают люди в определенном возрасте?

Сейчас мне 23 года. Что читают люди в этом возрасте? Сейчас читаю "Портрет Дориана Грея". Чувствую, что мой уровень развития не соответствует моему возрасту. Хочу поумнеть и научиться по-другому общаться с людьми. Хочу повзрослеть.
Да хоть сказки про колобка читай, какая разница? Читай то, что тебе нравится.
Индира Уразова
Лучший ответ
Алексей Молоковский совершенно верно.
мне 46, читаю юмористические фэнтази и фантастику, боевую фантастику (Головачев), мистику, хоррор, исторические и мистичекие детективы, историю, психологию, филосовию, мифологию, эзотерику....
С мировой классикой уже знакомы? Если нет, то начните с нее!
Uldis Kursits
Артем Рубченко А что Вы посоветуете из мировой? Я вот Бальзака совсем не читал, с чего начинать Бальзака ?
Да, судя по примечанию к вопросу, действительно пора повзрослеть и научиться-таки уже: 1) не выставлять напоказ собственные недостатки (неумение выбрать книгу для чтения - это же не достоинство, кто спорить будет?!);
2) не спрашивать, уж тем паче в инете, а слушать себя и держаться определенного уровня развития, достигнутого собственным разумом, а не подсказками посторонних;
3) не заниматься "мифотворчеством" ("мне 23 года", а то мы все слепые и не можем разглядеть седых волос на голове мужика с фото!) - некрасиво это, несолидно, однако...
Татьяна Земляницкая На фото не я. Это просто аватарка.
Блин, да читай ты ЧТО ТЕБЕ НРАВИТСЯ. Тем более, что если Уайльда гоняешь, значит в голове стоит фильтр от мусора, который графоманское дерьмо сам отсечет - тем более что серьезные книги в разном возрасте воспринимаются по-разному. Я прочитал ВиМ в 15, потом в 25 (не весь уже, конечно, а понравившимися кусками), потом в 40. Такое впечатление, что 3 разных автора написали 3 разные книги. Так что ищи сам и никого не слушай.
разные люди в разном возрасте читают разное. при том, одни и те же люди могут в разном возрасте читать одно и то же. либо совершенно разное... читай. что нравится. к чему душа лежит .
За год службы в армии мой сын прочел много книг совершенно разных жанров, в том числе "Мизери" Кинга, "Мастера и Маргариту" Булгакова, "1984" Оруэлла. Я в том возрасте читала Энн Маккефри, Эдгара По, Джека Лондона, Антона Чехова. Артура Хейли.