Литература
Почему некоторые люди с возрастом меньше читают книг?
Встречают люди, которые говорят, что в юности читали много книг, а по прошествии нескольких лет перестают вообще читать. Почему так происходит?
Значит, в юности не читали, а почитывали. Нет никакой закономерности, указывающей на утрату интереса к книге с возрастом. Я не говорю, что не бывает, но всё-таки это не типичная взаимосвязь (возраст-книга) . И потом - дело не в количестве. Если человек сотнями "глотает" истории "о пышногрудых блондинках и смуглых красавцах" - он не читает.
Реальность давлеет.... не дает уходить в книжный мир.
кто читает с детства тот будет до старости читать. даже если придется лупой пользоваться
Согласна с Натальей
устают на работе+ бытовые заботы ( ну представьте мать семейства, приползающую на автопилоте с работы с сумками с едой окодо 19 часов, нужно приготовить ужин, постирать, убрать, поштопать, проверить уроки.... да она к полуночи только умыться сможет.. до книг ли ей?)
читаю больше. Напрмер недавно Стивена Хокинга - "Краткая история времени. От большого взрыва до черных дыр". Сложновато конечно, но интересно. Теперь понял зачем построили коллайдер.
По-моему, наоборот. С возрастом чимтают больше.
ну. кто читал. тот и читает. а во-вторых острота зрения падает. жизненный опыт приходит интерес пропадает.
Сама не знаю, прошло время и не могу взять книгу в руки, не могу объяснить подобное, самой интересно. Нет попадается что-то важное, что я считаю нужным для себя изучить или осмыслить, или принять за информацию, но не более того, и каждому своё. И время есть, что могу почитать, и литература имеется, и интернет не панацея от всех бед, что-то, да значит это )
Накапливается огромный список прочитанного, а новинки не всегда могут конкурировать, сейчас столько хлама издают. А еще чаще приходит желание не прочитать, а перечитать. Разное восприятие делает старую книгу почти новинкой. Я так перепрочитала " Анну Каренину" и " Сагу о Форсайтах ". Но чтение точно не брошу - тут я с Натальей абсолютно согласна.
сначала некогда, потом зрение портится.
Со мной такое происходило - тогда я открыла для себя искусство кинематографа, и была всецело поглощена им. Книги читала, но не в таком количестве, как раньше, и не так часто, как смотрела фильмы. Сейчас снова возвращаюсь к книгам.
Думаю, это происходит от загруженности. Люди устают - и им некогда
Думаю, это происходит от загруженности. Люди устают - и им некогда
Отвечу от лица такого же человека. Все испортил интернет, время для книг ушло туда. Хотя до сих пор фанатично покупаю какие-нибудь книженции и тупо складваю на полочку)))
Потому что для них Бог - это Интернет) )
А всё остальное отстой))
А всё остальное отстой))
с годами меняется жизнь увлечения привычки-диванчик телевизор намного проще!
Отупение какое то с возрастом приходит. но не ко всем.
я наоброт старше становлюсь больше читаю... да и мама моя как читала много так и читает. это от человека наверно зависит
Меньше времени свободного остаёться. Дом, работа, пелёнки, внимания к мужу и т. д.
тупеют
времени мало. или становятся слипыми
с нынешним развитием странно что о них ещё помнят!!! !
Похожие вопросы
- Скажите, в каком возрасте стоит читать книгу "Тарас Бульба"? С какого возраста можно ее осознано прочитать?
- почему люди стали намного меньше читать книг?
- Были ли писатели которые ненавидели читать или мало читали книги, но написали культовые произведения?
- Как вы думаете,люди каких возрастов любят читать книги в России?
- С появлением интернета Вы стали меньше читать книги на бумажных носителях?
- С появлением инета Вы стали меньше читать книг в бумажном виде?
- сейчас люди намного меньше читают книги А вы???
- Почему современная молодежь не только не читает книг, а еще и смеется над теми, кто их читает? Деградируем? :)
- Почему последнее время, ни кто не читает книги?
- Почему в наше время не актуально читать книги? Преимущественно их не любит молодёжь