Литература

Как вы думаете,люди каких возрастов любят читать книги в России?

Олег Козлов
про других не знаю, скажу про себя, мне 17 лет и с 14 я просто обожаю читать книги... если есть свободное время, то я провожу его с книгой.... чтение успокаевает и помогает отвлечься от проблем, включашь плеер берёшь книгу и уходишь в неё..там нет повседневных проблем, не нужно куда то спешить и бежать....
Вита Рощукова
Лучший ответ
думаю, что настоящих читателей больше всего в возрасте где-то от 30 и старше, то есть те, кто учился еще в совесткой школе и кому вкус к хорошей литературе прививали целенаправленно. молодежь читает не то чтобы мало, а скорее макулатуру. хотя и среди сорокалетних масса народу читает любовные романы или карманные детективы. я это литературой не считаю. так что все упирается не вто, в каком возрасте люди любят читать, а что именно они читают.
Никита Попов
Зоха Нурметов "масса народу читает любовные романы или карманные детективы" еще разгадывают сканворды)))))) Это скучно !!!В детективах читаешь первые 35 страниц и можно угадать чем кончится вся эта история, просто все это однотипно.
П.С. аудитория выше перечисленного работает либо в охране либо продавщится в тонаре....
Это от возраста не зависит - либо любишь, либо нет.
Darhan Sagindykov
Те, кому сейчас 40 ( или около того) в детстве не имели ни компов, ни приставок - зато читали, смотрели кино и намного больше, чем сейчас занимались спортом. А сейчас растет компьютерное поколение, даже если и читающее, то в большей части с монитора.
Это увлечение возраста не имеет
Люди разных возрастов )))
От школьников до пенсионеров
Елена Григоренко Главное- любить читать
Я думаю, что дело здесь не в возрасте, а в другом. Конечно, большой отпечаток накладывае семья и воспитание, но главное это - твоя первая книга. Во многом она и определяет дальнейшую любовь к чтению.
Олег Кабанов
Скорее всего от 7 до 16, им в школе задают))
Всё зависит от человека, а не от возраста!
самый читаемый возраст это 14лет!:)
Евгений Панов
Олег Козлов это потому что тебе 14????
честно,ты молодец,что читаешь!!!!
Думаю всех по немногу
Вот я на пример не любил читать, ни в школе, не в колледже, ни сейчас в институте.. .
но примерно пару месяцев назад мне попалась книга Зигмунт Фрейд "Псмхология Масс и анализ человеческого я". И тут я проникся =) купил кучу книг и читаю в захлеб!! !
п. с. мне сейчас 19 лет
Татьяна Соколовская Фрейд - извращенец и псих.
Почитай работы других психологов и педагогов начиная с Аристотеля (его "трактат о душе"), и заканичая например 18 веком - Эриксоном, Выготским...
Всех возрастов.

Чтение в осноном зависит от фантазии человека и от того как он представляет прочитанное.
Здорово когда читаешь и как будто смотришь фильм