Литература

Почему Россия не читает? Все мои друзья, соседи, знакомые не любят читать книги. Почему?

Может такие друзья?
У меня почти все друзья читают. Я сейчас читаю две книги, - Познера и Вся королевская рать.
Бывают периоды, когда переключаешься на кино и читать не хочется, но они всегда сменяются временем, когда непреодалимо тянет к книгам.)
ГЖ
Галина Ждановская
9 375
Лучший ответ
Ищи "друзей, соседей, знакомых" поумней.
Игорь Дыбо
Игорь Дыбо
98 180
не правда, россия -первая страна читающая больше всех ...в туалете
я раньше читала запоем-и в туалете и за едой. а сейчас в лучшем случае 2 -3 книги в год потому что интернет засосал
Apple Айпадович
Apple Айпадович
72 980
Потому что "толпа мазуркой занята" )))) Никогда все и не читали. Чтение - труд тяжелый.
Natali Sanzhieva
Natali Sanzhieva
92 740
потому что вы дружите с такими людьми.
Самал Бекишева
Самал Бекишева
43 541
Чтение повышает гамотность. А то моя начальница написала : "зделать ключь", мне за неё стыдно и не хочется с моим высшим образованием подчиняться неграмотным руководителям.
Айнур Малаева
Айнур Малаева
28 936
У Вас в знакомцах/друзьях/соседях вся Россия? ? !))
С приходом во власть Горбачёва, Ельцина и следующих за ними президентов Россия покатилась в пропасть. Отучили в школе учиться
"на хорошо" и "отлично", читать книги, ввели ЕГЭ - для оболванивания молодёжи, легализовали наркоту, узаконили проституцию и т. д. - власть делает всё, чтобы РОССИЮ ЛИШИТЬ БУДУЩЕГО, Вы посмотрите, кто управляет Российскими СМИ? Кругом - одни евреи. Даже китайцы обратили на это своё внимание! Безграмотным, бездуховным народом управлять легче, Никто ни за что не спросит. Можно оставаться безнаказанным и совершать преступления. Вот вам самый свежий пример: люди, которые собирали и запускали "Протон М" - они книги читают?
Чем выше покупательная способность, тем меньше человек читает.
Юрий Матасов
Юрий Матасов
1 372
а потому, что все теперь заменил компьютер, что делают дети сейчас? - играют в компьютерные игры, большинство, а потом вырастают и не читают
Мои друзья и знакомые читают.
это жестокая реальность, у меня тоже почти все друзья отвергают чтение, но заметь "почти"
В России это не развито. Всем просто все равно.
Ну не знаю у меня все друзья и знакомые читают. Не так много, но все-таки читаю же.