Литература

Пугались ли Вы когда-нибудь при чтении романа ужасов?

да не так уж много я их читала, да и особого впечатления они не произвели, пожалуй, покатили только английские готические рассказы, лучшая подборка была в сборнике под названием В Назидание Любопытствующим... Самый страх был вовсе не от романа ужасов, а от Собаки Баскервилей... Помню - я в 4 классе, дома никого нет, сижу в кресле, читаю... В комнате горит свет, а в коридоре темно, жутко хочу писать, но не могу даже ноги с кресла на пол спустить, до того страшно. Хорошо, мама пришла, а могла бы и описаться...
Ооооп Мвд По Республике Тыва
Лучший ответ
Да, причем регулярно. Поэтому сейчас не читаю книги-ужастики и не смотрю фильмы. Хоть и не маленькая уже, а все равно трусишка. Каюсь :)
Slava Slob
Да, лет в 15. Читала "Машину времени" Эдгара ПО. Вздрагивала при каждом шорохе. Это нормально.
а не читаю романы ужасов
Сергей Гудь
в процессе чтения не страшно, а увлекательно. а потом, если одна дома, побаиваюсь в темную кухню заходить, а туалет так реально боюсь. :)))
но это если хорошо написан роман.
Я в детстве жутко испугалась и три ночи не спала, когда читала "Волшебник Изумрудного города" главу, где Элли в плен к людоеду попала. Я думала, он ее точно съест!
ежели все это придумано - то не страшно вовсе. зачастую автор увлекается и можно проглядеть недочеты. вот что реально страшно читать - книжки вояк. тут почитал про прибалтийскую морскую авиацию второй мировой. жуть. как подумаешь.. . бомбы бросать "легушкой" (оскакивает от воды и по траектории снаряда идет в цель) , причем делать это Сознательно, и после всего этого выжить...
не люблю романов ужаса, как и фильмов ужасов в общем-то... читала только "Ворона" Э. А. По... не испугалась))
Когда Кинга читаю. один раз реально было очень стремно - читала Кинговский "Жребий" (он же "Салемс-Лот")
При чтении Стивена Кинга и Эдгара По
Только один раз, когда читала рассказ о зомби. Уж очень реалистично написано было.
только при чтении Стивена Кинга ...А вдруг все это правда?