Литература

голоса разделились ТАк кто же он кто написал: сижу за решеткой...

Лёха Лёха
Действительно, кто он: блестящий офицер или хилый и инфантильный бабушкин любимчик; робкий любовник или прожженный волокита, аристократ или царский плебей? Думаю, он – талантливый русский поэт!
Саня Топильский
Лучший ответ
Zhumabaev Ryskulbek Очень красиво и выразительно, только не про того поэта.
Ситуация, конечно, комичная. А если бы больше голосов подали за Лермонтова, что - поменяли бы авторство? Как поступать-то?
Но, все-таки, надежда есть: 53,3% за Пушкина.
Слабая, правда, надежда...
Zhumabaev Ryskulbek
А. С. Пушкин "Узник" 1822 г. Я думала, я с ума сошла, господа ответчики. Когда, произносят: "Сижу за решеткой в темнице сырой ...", автоматически вспоминается автор - Пушкин, но почитав ваши ответы, я полезла в собрание сочинений Пушкина, искать стихотворение. Я подумала, у меня глюк. Нельзя же так, да еще перед Новым годом. Всех с праздником наступающим.
Дмитрий Попов
Лермонтов
Вор в законе с погонялом Пушкин, во время последней отсидки.
Иван Куприянов
Браво, Юлия!
Если шустрые и уверенные в авторстве Лермонтова ответчики не поленятся заглянуть, что они сегодня наотвечали, то нашего полку прибыло! :) ))
Вопрос в другом - почему же они так уверены, что Лермонтов? ) Есть некоторые соображения ...))
Лёха Лёха до этого вопроса был такой же, где ответы то же разделялись, еще был проведен соц.опрос между близкими и друзьями где результат был тот же
Охренеть можно! Откуда Лермонтов-то взялся? И столько мнений непоколебимых.. . Лермонтов - и всё тут. Мрак...
Да Пушкин это. 100 пудово
Чьи голоса разделились? ! Тех, кто пишет "щас", "ищщо" и "жызнь"?
Конечно, г-н поручик кавказскую тему "застолбил". Но упомянутое всё же написало "наше всё" - А. С. Пушкин.
А его благородию поручику Лермонтову - "респект" за "Прощай, немытая Россия/ Страна рабов, страна господ, / И вы, мундиры голубые, / И ты, им преданный народ.. .
Большой привет Владимиру Владимировичу!
Сидели многие, писали многие, но обычно Здесь был ...
Это стопудов Пушкин, у Лермонтова был другой "Узник"...
ПУШКИН! Знать надо
УЗНИК

Сижу за решеткой в темнице сырой.
Вскормленный в неволе орел молодой,
Мой грустный товарищ, махая крылом,
Кровавую пищу клюет под окном,

Клюет, и бросает, и смотрит в окно,
Как будто со мною задумал одно.
Зовет меня взглядом и криком своим
И вымолвить хочет: "Давай улетим!

Мы вольные птицы; пора, брат, пора!
Туда, где за тучей белеет гора,
Туда, где синеют морские края,
Туда, где гуляем лишь ветер.. . да я!... "

А. С. Пушкин
Андрей Орлов
лермонтов
М. Ю. Лермонтов
Altyn Taganowa
Ну Михаил Юрьевич
Сижу за решеткой в темнице сырой.
Вскормленный в неволе орел молодой,
Мой грустный товарищ, махая крылом,
Кровавую пищу клюет под окном.. . и т. д. и т. п.
Пушкин
Люди, опомнитесь, это же Пушкин!
Лёха Лёха не опомняться....проверено
лермонтов, иэто однозначней однозначного
Nastya Podolyak
Конечно же А. С. Пушкин! Я как филолог знаю точно)))))
Пушкин
лермонтов
А. С. Пушкин, стих называется "Узник"