Литература

Кто читал Пауло Коэльо? Как кому?

Не так давно взял в библиотеке "Дневник мага". Очень книга понравилась. А как вам Пауло Коэльо?
Lenya Khan
Неплохо, хотя Дневник мага мне не понравился.
Алхимик и ещё одна.... название забыла
Ольга Батюкова
Лучший ответ
Не моё оказалось...
Не фанат.
Влад Сметанюк
на мой взгляд, просто он сейчас " в моде", а так ничего интересного
Денис Маслов
яяя читала!!!! моя любимая "Вероника решает умереть" я в шоке от таких простых истин
навевает на размышления...
Евгения Ли
Интересно, просто, доступно и довольно глубоко. Но "дневник мага" не читала.
Ramin Rzayev
Палп фикшн, то есть жвачка без особого смысла, это есть Коэльо
это как библия но в доступной форме для современных людей
основные законы жизни
Andrei Gromyko
Мне очень поравилось, заставляет задуматься, автор молодец
Меня он в такой восторг, как большинство, увы, не привел=((
Первые-"Алхимик","Вероника"....интересные. А вот"Заир"даже до конца не осилил.
Ашот Ан
"Weronika re6aet umeret", "11 minut", "Na beregu reki Rio Pyadro sela i zaplakala", "Dyawol i senyorita Prim" - ya pro4itala eti knigi s bol6im udowolstwiem i s4itayu, 4to w kajdoy iz nih kajdiy naydet dlya sebya 4to-to pou4itelnoe i isklyu4it kakuyu to moral. Koelyo pi6et kajdomu ponyatnimi slowami - ne nujno bit u4enim, 4to bi pro4itat ego knigu. Kajdoe ego predlojenie, kajdoe slowo podobrano, tak, 4to newozmojno prosto 4itat i pri etom nezadumiwayas o kajdom slowe,kajdoy fraze. nekotorie knigi basiruyut na realnih sobitiyah, 4itaya kotorie, ti obyazatelno popitae6sya integrirowat sebya na mesto glawnogo geroya. koelyo pi6et o jizni, o psihologii 4eloweka, o ego slabostyah i sile.
Зибаш Усенова
Lenya Khan согласен, только пожалуйста - переключись на русский язык, а то трудно читать
оч впечатляет... начинаешь задумываться о многом.... особенно "Алхимик"
читала Алхимика, когда читала, думала какая философская книга!! ! а потом как-то (((( однодневка
Мне очень нравится. Сам с дневника начал, а потом все остальное прочел. Просто и гениально.
*** Katenok ***
По смысловой нагрузке его книги невелеки, но светлы и несут простые истины.
К сожалению, люди все меньше читают, классиков иногда даже не беря во внимание... А Коэльо -это ПОПулярная литература, и неплохо, если хотя бы его произведения будут поЧИТАЕМЫ в наше жестокое время.
простые истины? незнаю
это та книжка, которую можно почитать в автобусе, в метро, но не более
Chitala "Alximik"
читал, не понравилось. пояснение: бесспорно, ценные мысли там есть, в этих книгах, но это таааак обыденно подаётся, что маленькую 60 страничкую книжечку я читал 4 дня!
Увлекаюсь жанром и не только Коэльо. Такие книги нужно читать в том возрасте, когда ты уже понял, каким дураком вырос и нужно срочно себя "лечить", а если прочитать его книги в возрасте "я все могу и сам все знаю" - только во вред себе. Мало того что быстро забудется, дык еще и себя покалечить можно. Автор - признан очень многими как один из лучших, и "мода" тут не причем - автор не пятидневный! первую его книжку увидел лет с 10 назад, но "понимающий" человек удержал от прочтения. Теперь я ему благодарен, а то бы сейчас тоже димагогию разводил - "пустое", "бональное". Так что если собираешься вникнуть в суть предлагаемой им жизни, спроси себя, готов ли ты признать, что ты ГЛУП и НАИВЕН?
Я начила читать Коэльо в самолете, когда летела на отдых, мне показался он таким скучным и не выразительным, книга называлась "На берегу.... я села и заплакала", мне так не понравилось, что я просто оставила ее на кресле и ушла. Потом. через наверно пол года, мне попалась книга "Алхимик" - это было ВАУ! Читала, читала, читала, даже круто изменила свою жизнь. Но потом, когда эйфория прошла, поняла, что все это просто писанина надерганная из разных источников религиозных и духовных и больше напоминает компиляции, чем какое то новое изобретение, и дальнейшие прочтения его произведений оставили у меня такое впечатление.
Порчитала "Одиннацать минут" - нормальная книга, а "Алхимик" - ели домучала...
Лина
а мне понравилось! "Вероника решает умереть"
"Алхимик" ещё ничего, а вот "Заир" отстой. Кому как, но мне не нравится его стиль. Писать о том, что итак все знают, где-то в глубине себя.
сколко его книг ни пытался прочитать, не идет. не мое. спать тянет. хотя допускаю что кому-то нравится
Читала. "11 минут.. " понравилась,! дьявол и Сеньорита Прим" не очень, как-то натянуто, но идея не плохая. "Вероника решает умереть.. "-первый раз читала вроде понравилась, второй раз начала читать через 1,5 года, не дочитала и до половины. Сама идея в книгах хорошая, но написана сложно, слишком замудрённо. Складывается впечатление что автор хочен придать больше значения этой книжке за счёт "запутывания" людей непонятными фразами.
Коэльо по-любому великий. Он заставляет задавать себе вопросы. Разные совершенно книги для самых разных людей. Кому-то нравится "11 минут", кому-то "Вероника... ", мне все понравились, тока "Ведьму" еще не начинал: суета мешает. А вот "Дневник... " лучше читать последним, или в конце, он как некий промежуточный итог, без подготовки только сюжет увидишь.
В.
Виталий .
Мне совершенно не понравился "Воин света", еле дочитал до конца. И очень понравились некоторые изречения из "Алхимика". "Ты лучше будь голодным, чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало"
Читал две книги (еще алхимик) читать можно, но его истины давно известны он не говорит ни чего нового но для развлекихи мона
Пауло Коэльо.. . У него не все книги шедевр, но после них начинаешь думать о том о чём не думала до этого. Я была в восторге от книг "Вероника решает умереть" и "Одиннадцать минут". Первая про цену жизни, вторая про жизнь проститутки. Обе требуют умственных рассуждений, если читать бездумно всё не осознаешь в полной мере.
Тут ещё люди писали, что его истины давно известны, так вот, позволю себе не согласится, может они и известны, может и нет, но их в такой форме никто не показывал ещё пожалуй никто.
Хотя если бы не было его рекламы, рекламы новых книг я бы его не купили. Может он просто модный?
А я читал Книгу воина Света чето типа свода правил прикольно в принцыпе
Тоже "Алхимик" понравился. Даже взяла на вооружение словечко оттуда: мактуб, что означает "так написано" (арабское что-то).
Дутая величина. Разрекламированный бренд. Попробуй лучше писать сам.