Литература

Кто читал Пауло Коэльо "Алхимик"...

Скажите, эта книга как-нибудь изменила Ваши взгяды, отнешение к жизни? Может быть помогла найти Свой Путь? Поделитесь впечатлениями
я прочла всего Коэльо и очень ему благодарна за его книги. Жизнь не особенно изменилась, потому как про идею Пути я и до него знала. просто получила еще одно подтверждение. когда я с ним познакомилась и пообщалась, поняла, что по своему Пути иду правильно. и на душе стало легче. когда мы с ним разговаривали в последний раз, он мне сказал, что не рассчитывает на революцию в мирововззрении своих читателей, но если кто-то осмелится хоть на один решительный поступок на пути к самореализации, он будет считать, что не напрасно пишет свои книги. он - замечательный человек. но я знаю многих, для кого Алхимик стал действительно поворотным пунктом в личной жизни или карьере. тут главное - верить в свои силы и в свой Путь на земле, и черпать в книах поддержку. тем кто не верит - читать бесполезно. ничего в их жизни не произойдет.
**чикса **
Йа читала....свою стезю до сих пор ищу :)))))))
Читается неплохо, но что бы научить чему-то и, тем более, изменить взгляды....Может если бы это была первая и единственная прочитанная книга, тогда вохможно. А так....
Natalja Wolf
Я читала. Просто лит-ра, никакого жизненного влияние. Философствование сплошное
почитала летом. она придала мне сил и дала надежду в одном очень важном деле...
Ольга Иванова
книга очень интересная, но применять её в своей жизни я бы не стала, т.к. слишком уж там всё похоже на сказку, я Пауло Коэльо ещё "11 минут читала", так там вообще бабкины сказки описаны - в жизни так не бывает (по крайней мере в нашей стране). В общем книжка скорее всего доставит большое удовольствие читателю и заставит просто поразмышлять над некоторыми вещами, но не более того
сначала думаешь - я живу теперь по новому, потом забываешь и книгу и все остальное
Я читала. Абсолютно никак не изменила и ни в чём не помогла. Мало того, я убейте меня не помню, о чём там вообще написано
Елена Рогова
Нет, мои взгляды,отношение на жизнь изменила совсем не эта книга. Мне вообще Коэльо не очень.
Читала! Фигня!! Нравиться только тем, кто услышал, что это типа модно читать, и давай вчитываться, ничего не понимая, но все равно наслождаться собой, думая какойже он умный, и какие умные книги читает в метро! А потом ходит и на каждом углу хвастаеться "Да! Читал! ОЧЕНЬ умная книга!"
Когда я была маленькая, то ее читала... На определенном этапе она бывает очень полезной, особенно если больше ничего из латино-американской литературы не читаешь!
я читала.книга перевернула мою жизнь.я стала смотреть на многие вещи проще.если раньше кто то что про меня скажет плохое я переживала, мучалась.сейчас абсолютно спокойна.поняла что не нужно тратить силы на бесполезное.
я....неплохое такое произведение...мне понравилось...у меня твердые жизненные позиции и взгляды...свергнуть их уже невозможно...ничем..а в книгах черпаю самопросвящение и позитифф конечно...
Единственное что я от туда взяла так это вразу..точно не воспроизведу, но мысль знаю: Если вы чего-то хотите то вся вселенная содействует вам. Вот я теперь как что -то хочу но думаю что не получиться вспоминаю эту фразу и стремлюсь к своей цели!
читала. очень понравилось. никак не изменила жизнь, потому что ничего нового Коэльо не пишет. он описывает естественные вещи более доступным и понятным языком
Книжечка ничего, но нудноватая!!! Я считаю, что Коєльо вообще дань моде!!!!"Чайка" Баха и его "Иллюзии" намного интереснее!!!!Но такого ажиотажа не візвала!!!
полностью согласна с fiolori
да, эта книга действительно не всем понятна...я например с душой отношусь к творчеству П.Коэльо. В ней много глубокого смысла, который не всем виден. Я еще слишком молода, чтоб говорить, что нашла Свой Путь, но очень стараюсь... " Только одно делает исполнение желания невозможным- это страх неудачи..."-это фраза, которую я запомнила, мне кажется, не всю жизнь. это действительно так...
книга достаточно неплохая, но на меня никак не повлияла. "Вероника решает умереть" больше
После книги вспомнила пару примеров из жизни знакомых которые нашли свой путь и счастье. А вот у меня немного по-другому. Да, вселенная помогает, это точно. Но, замечаю что после осуществления мечты я жалею о том что стала её осуществлять. Неверный это был путь.
замечательная книженция..))прям путеводитель по жизни...
Свой Путь конечно помогает найти, если направления совпадают.
Indira **
Просто оптимизма прибавилось!
Са
Сахиб
я читала, жизнь не изменила, новых взглядов не прибавила
просто раскрутили книжку, разрекламировали. вот и всё!