Литература

Подскажите пожалуйста парочку книг которые стоят того чтобы их прочитали, в стиле фэнтези или фантастики?

:)) категория конечно та что надо. С. Лукьяненко - Дозоры, книги в сто раз лучше фильма, Черновик и Чистовик, Геном, Танцы на снегу, Калеки, и чуть не забыла, самое что меня зацепило - трилогия Лабиринт отражений, супер вещь, про будущее интернета.
Нина Турова
Лучший ответ
Войскунский, Лукодьянов-
Ур, сын Шама,
Вильям Козлов-
Президент Каменного острова,
Президент не уходит в отставку.
Вильям Козлов-трилогия-
Андреевский кавалер,
Когда боги глухи,
Время любить.
Стукалин, Парфенов-
Последний защитник Брестской крепости
не помню писателя, но очень понравилась книга "рАбин гуд", именно рАбин, не пожалеете!!!!
Мария Елькина
"Солярис" Станислав Лем - фантастика
"Волшебник Земноморья" Урсула Ле Гуин - фэнтези
уже тут упоминали Ле Гуин "волшебник земноморья" - еще раз голосую за эту книгу! особенно классная вещь (часть книги) "гробницы атуана" - просто не оторваться, я б назвала это "вехой", "узлом", "котлом" из которого черпали идеи фантасты второй половины ХХ века
"Хроники Амбера" Желязны и "Многоярусный мир" Фармера
Mr. Kaminskij
Подпишусь под
Анджея Сапковского
"Солярис" Станислав Лем - фантастика
Урсула Ле Гуин
Эти писатели действительно хороши.
Толкин отец фентези "Властилин колец"
.Герберт Френк (Herbert) Дюна- признана лючшей фантастикой сагой журналом Люкос всего семь томов. Тематика и философия

связана с значением религии и веры. Не следут начинать читать с продолжений а именно просто

"Дюну".http://www.litportal.ru/all/author717/
.Щекли со своими маленькими расказами неоторвешся читаеш пока не прочитаеш весьрасказ и следом не удержавшись начинаеш

следующий. http://www.litportal.ru/all/author682/ Прикольный рассказ "Человек по Платону"
Из писателей фантастов мне также нравятся
Генри Каттнер
Артур Кларк
Роберт Хайлайн
Ах да забыл сказать Станислав Лем писатель довольно серьезный и некоторые его произведения читать довольно сложно иной раз совершенно ничего не понятно, но тут конечно важен перевод. Я прочитал дважды Футурологический конгрес очень смешной и прикольный затягивает.
Олег Давыдов
попробуй классику: алексей толстой, беляев, уэлс-не вдохновляют уже?
Елена Трошина
"Семь принцев Амбера" Роджер Железны, "Дюна" Френк Герберт, "Хранитель мечей" Ник Перумов.. .
Все эти книги, по моему мнению, являются шедеврами!
"Ведьмак" Анджея Сапковского, "9 принцев Амбера" Роджера Желязны, "Дозоры" Лукьяненко. Начни с "Ведьмака" - не пожалеешь, прочитал запоем - один из лучших романов жанра фентези, имхо. очень рекомендую: -)
Произведения Роберта Сальваторе из серии "Forgoten realms". Сам сейчас читаю.
Лукьяненко--про Диптаун, Дозоры, Атомный сон
Громыко--цикл про ведьму, Цветок камалейника.
Так же, рекомендую Прозорова--там мелькают правильные мысли, близкие, по крайней мере, мне...
Не увидел в вышеизложенных авторах Айзека Азимова и посему рекомендую и его.
Мне, например про империю Трантора очень нравится серия!
942 Группа
Терри Гудкайнд " Первое правило Волшебника" - Обещаю, проглотите за полдня и не пожалеете. Как же без Лукьяненко, Андрей Белянин позитивно пишет, потом мона и Бушкова употребить...
Любую книгу Стругацких, лучше что-нибудь из раннего - "Далекая радуга", "Понедельник начинается в субботу", "Обитаемый остров". И конечно же Толкина "Сильмариллион"