Литература

Какая книга вас больше всех поразила? Меня например,книга Элис Сиболд "Милые кости"А вас?

Пауло Коэльо "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала"....да и его же "11 минут" оставили неизгладимое впечатление =)
Иван Жукьян
Лучший ответ
Ольга Григорьева "Ладога"
Дольник, беспокойное дитя биосферы. Вот оно, оказыватеся, откуда все в нас и все привычки, и необъяснимое поведение...
Алёна Леонова
"Театр" Моэма. От неё веселее колотится сердце, часто её перечитывала.
"остров доктора Моро" Уэллса, особенно её рефрен - разве мы не люди? и его же "в стране слепых" и вообще Уэллс
"Эдем" и "Маска", да и рассказы Станислава Лема
"Сделка с сатаной" Марка Твена
"Крейцерова соната" Льва Толстого
"Мы" Замятина
"Ребекка" и многое Дафны Дюморье
стихи Огдена Нэша, американского поэта, держу в потайном месте, так как одну книжку уже стибрили, дед еле достал другой экземпляр, и читать никому не даю, держу в руках и читаю вслух.
Помнится, в своё время чем-то поразила "Мысль" Леонида Андреева
Амброз Бирс
А, что вас поразило в книге "Милые кости"?Интересно, не спорю, с философией жизнелюбия, но не больше) Девочке Там настолько хорошо, что и жалеть ее не хочется)) Книга, которая засела в моей голове, называется "Толстая Тетрадь" А. Кристоф - объяснять о чем она - долго, почитайте) Кстати, между этими книгами есть небольшие сходства, вам должно понравится))
Эрагон однозначно!
Сергей Vsv
Меня "Хождение по мукам" А. Толстого. Причитала её года 2 назад (после неё прочитала уже ни одну книгу) , а запала так сильно...
Кто- То
Одиночество в сети Вишневского. Потому что жизненно и близко к сердцу. Даже прослезилась, первый и последний раз.
Кристофера Паолини "Эрагон".Сейчас читаю втору книгу "ЭрагонюВозвращение".