Литература
кто читал книги серии "Мона Лиза"? ну "И 9 ждут меня карет", "Милые кости", "Здесь на земле"... КАКИЕ КНИГИ из них ?
КАКИЕ КНИГИ ИЗ ЭТОЙ СЕРИИ ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ???включая те, что в вопросе - я их не читала.
Обязательно - Элис Сиболд "Милые кости" и "Счастливая"... Она так трогательно, оптимистично и с грустной улыбкой пишет об ужасных вещах - изнасилованиях, маньяках, смерти...
Вадим .......
может быть поскажите, где можно скачать "Счастливая"? очень хочется почитать.
Читала из этой серии "Милые кости" и все книги Джоан Харрис. А сейчас как раз читаю "Тонкую работу" Сары Уотерс. "Милые кости" советовать не возмусь - для меня это книга из разряда "прочел - хорошо, не прочел - ничего не потерял". Я читала ее из любопытства, уж столько разговоров о ней было, но особо не впечатлилась. Перечитывать не буду. Возможно, книга на любителя. Харрис и Уотерс - рекомендую, отличные книги. И написаны приятно, и сами истории захватывают.
Еще стоящими книгами должны быть "Жена путешественника во времени" Ниффенеггера, "Эвкалипт" Мюррея и "Что было, что будет" Хоффман (ее я собираюсь прочесть в скором времени) .
Сергей Ткаченко
Я "Тонкую работу" Сары Уотерс купила езе черт знает когда, и бросила не дочитав. Была оооочень удивлена, увидев ее переизданной в серии "Мона Лиза"... Это такая мерзкая книга, на мой взгляд.
Сергей Ткаченко
Ну, описание всех этих воров, их грязных делитшек.. извращенца-аристократа, поведение их...
Мне чуть плохо не было, когда читала про нравы теток, работающих в "дурдоме"... да и лезбианки - это тоже... фу.
Прочитай " Милые кости" - там про девочку-подростка. ее насилует и убивает маньяк. Ее душа долгое время наблюдает за своей семьей, как мама впадает в депрессию, как ищют убийцу, как плачет отец, взрослеют младшие брат и сестра. события перемешиваются с воспоминаниями девочки. первая любовь и т. д. Я плакала. Впечатление очень сильное, но не сплошная чернота, "светлая грусть" как кто-то сказал о этой книге. , переоцениваешь жизнь, видешь в ней настоящее... если скачивать, то есть на Альдебаране. , или могу переслать