Литература

Ваша фраза

Ваша самая любимая фраза, которая отражает вашу жизненную позицию, настроение, фраза, которая подходит вам больше всего. Желательно с автором, если вы сами ее придумали, то тем более укажите это!!!
С дураками надо считаться, в виду их численного превосходства.... Автор не известен, услышал впервые лет 30 назад
Екатерина Павлова
Лучший ответ
-> Все будет хорошо, или нет, но тогда будет все плохо.. .

-> Можно любить всю жизнь и разлюбить в четверг.
скоро весна а потом лето и жизнь станет ещё ярче и лучше!!!
Конфуций:
однажды к мудрецу пришел парень попросил научить его мастерству, которым обладал тот.
"ты умеешь грабить? " - спросил мудрец
"нет" - ответил парень
"а убивать? " - спросил мудрец
"нет учитель" - ответил парень
"а лгать ты умеешь? " - спросил учитель
"нет учитель" - ответил парень
"так иди и научись, а познавши - не делай" - ответил мудрец.

Сократ: "Я знаю только то, что я ничего не знаю"
Эдуард Кордюков Сократ:....я знаю то что ничего не знаю,но знаю больше остальных....
"Учись словно не можешь обрести
И будто опасаешься утратить"
Конфуций
Эт на период сегодняшний, но может и на всю жизнь))) Ведь как известно, век живи - век учись))) А вообще можно в эту фразу вместо слова учись вставить Люби, живи, твори и т. д. тож неплохо получается)))
Nurumbet Akyl Uulu
"Если есть для чего жить выдержишь любое как". Кто-то из философов.

И еще одна фраза, которую следует помнить современным людям. Тоже кто-то из философов.

"Надо есть для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы есть".
Наш девиз неподедим возбудим и не дадим!!!! (я сама) правда в жизни с парнем та кне получается;)
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.

Сергей Есенин