Литература

Какую книгу нужно прочитать что бы тебя считали образованым человеком?

Св
Светлана
Одной-то маловато будет.. . Две в самый раз!!!
Петр Кочегин
Лучший ответ
Надеюсь, что вопрос задан "по приколу",но отвечу серьезно-вдруг кому-то небезразлично моё мнение: чтобы тебя считали образованным, надо, как минимум, иметь это самое образование (желательно высшее)! И не только диплом, купленный за родительские деньги, но реально проучиться в ВУЗе (а бывает, что и в двух). Ну, а читать надо всю жизнь-вот у меня домашняя библиотека в 2400 томов, а прочитал я наверняка больше. В тоже время при наличии всего перечисленного вовсе не обязательно автоматическое признание Вас образованным (вот моя жена, с которой я вместе учился в Питерском Политехе уверена, что мне еще надо учиться и учиться!)
Анжелика Данина а вам не кажется что вопрос с подвохом?мне кажется суть нестолько в образовании,сколько в признании ТВОЕЙ особи.
В младших классах дочери посоветовали вести читательский дневник. Я стараюсь не отбить у нее охоту вести этот учет. Если б меня в юные годы надоумили заняться такой же статистикой. то пролистав многотомную потрепанную такую тетрадь, я предложил бы ее изучение в качестве ответа на этот вопрос.
Gordgelin Gordgelin
ха! думаешь одну книгу прочёл - и уже образованный в глазах других? тя в 2 счёта раскусят, во позор то будет. )))) чтобы быть образованным, надо читать в принципе, а не "какую книгу". желательно определить для себя ту область, в которой хочешь быть подкованным.
Все!!!
Чтобы стать мудрым надо читать Библию, Коран, Веды.
Чтобы стать образованным человеком - такой книги еще нет (что бы одной хватило)
Uu01 Uu01
Энциклопедию.
Женечка .
не книгу, а КНИГИ
Елена Заря
камасутру почитаи
Книгу жизни....
Бекзат Рза
Если ты уже умеешь читать - значит умный!
Almat Arystanov
как минимум "улисс" джойса
Айшамбек Ибрашев после ее прочтения сам себя начнешь считать образованным
Одной книги не достаточно! Смотря в какой области хочешь быть образованым. Я вот читаю книгу с названием "В поисках смысла жизни"
Булат Смит
Образованный человек много читает сам по себе. Нет такой книги, прочитав которую ты смело скажешь : "Все, теперь я - образованный человек. ". Это понятие не точное. Просто таким понятием обычно обозначают человека, который может поддержать беседу, т. е. у человека широкий кругозор. Вот.
Как говорил Блок: "Немного - не более сотни. Но чтобы найти эту сотню, надо прочитать десятки тысяч"
Надеюсь, мораль понятна.
Serg Kraft
одной книги мало, хотя бы пару стоек
А Вам важно быть образованным или просто хотите чтобы вас считали таковым? Бывают случаи когда и сотня книг не поможет.. . Все зависит от человека и его амбиций.
Антуан Де Сент-Экзюпери "Маленький принц"
Толковый словарь и энциклопедию.
одной недостаточно если только вокруг света
Beka Maztaev
Важно не, сколько ты книг читаешь, а главное что бы ты понимал что читаешь. Можно прочитать всю библиотеку и нечего не понять или можно одну книгу за весь год прочитать и быть самым умный в обществе. Это зависит от тебя
Азбуку и Букварь!!!!
Судя по вопросу книги вам читать уже поздно.
Иш ты какой!! ! Хочешь все сразу да слегка!!!! НЕЕЕЕ не получится!!!.
Нужно всю жизнь читать книги, самые разные, и может быть когда-нибудь кто-нибудь и сочтет Вас образованным..
Не надо чтобы тебя считали образованным, будь образованным. И прочитать тебе понадобиться не одну и не две книги.
Мне кажется что нужно по больше читать литературы. Ну если уж читать литературу, то я не образованый человек!
Нужно не книжки читать а мозги иметь. Лучше лишний раз промолчать. По собственному опыту знаю - везде ценят людей которые не стемятся показать свой интеллект, кому то что-то доказать, казаться умнее. Поверь мне, таких людей сразу видно, что они очень умные а если ты не из числа, то и книжки не помогут. А вообще есть хорошо поговорка "ВЕК ЖИВИ - ВЕК УЧИСЬ" Учись жизни на своем опыте и ошибках. а не по книжкам.
Необходимо прочитать каталог книг областной библиотеки. Если осилите, да еще запомните название, авторов, и краткий сюжет книг в обществе зарекомендуете себя как очень образованный человек!))
ты прости мою правду,
но увы ты дурак.. .
опяненный надеждой,
что бы приняли так ?
не по книгам по старым
запыленный завет
по банальным нарядом
ты умен или нет....
Нет такой книги. Образованность нельзя измерять одной книгой. И, наверняка, вы сами знаете ответ на вопрос)))
Zлюкаи Vredina
какую-нибудь ооооооочень умную
все словари мира
OK
Omurkan Kumasheva
это реальный вопрос?
Зачем тебе? И так неплохо выглядишь:.))))
Светлана ой спасибки:)
Нужн опрочитать ту книгу, которая напомнит тебе что ты уже все знаешь.
Азбуку хотяб почитай)
Большую советскую энциклопедию))))) она научит жизни, еще у меня есть оксофордский словарь, вот вообще очень круто, я доходила до буквы"В"
Alena Angel