По-настоящему сильные вещи:
Полина Дашкова "Вечная ночь", "Источник счастья" (если вы эстет, то в ЭТИХ книгах придраться не к чему: идеально все - сюжет, стиль, язык)
Александра Маринина - "Тот, кто знает" (семейная сага. очень занимательно и в этой книге есть что почитать. Это не пошлый детектив, это РОМАН)
Филип Пулман "Темные начала" (по-настоящему качественное фэнтези, а не популистская литература для заработка)
Антон Леонтьев "Еще один знак Зодиака" (книга о реальных собятиях, просто.. . супер)
Брем Стокер "Дракула" (очень сильная вещь. ОЧенЬ).. .
этих книг на первое время хватит, если понравится - спросите еще, у меня много таких.. . сильных вещей
а чтоб не напрягало - Дарья Донцова, Галина Куликова, Татьяна Полякова, Оксана Робски, Джоан Ролинг и проч.
Литература
Люди, подскажите!! ! Что можно почитать, но чтоб было интересно и не сильно напрягало ( но если только чуть - чуть)))?
Александр Крылов
Пулмана и "Дракулу" уже читала( очень понравилось)... Спасибо за совет))))
"Компромисс" Сергей Довлатов
Книги Хмелевской или... Донцовой.
Стивен Кинг - он конечно ужасы пишет, но знаете, ОЧЕНЬ затягивает и прям не оторвешься!
Макса Фрая - весь цикл про Ехо.
Интересно, весело, ненапрягающе - и в то же время масса интересных мыслей.
Колин Баттс - Ибица ., Фредерик Бегбедер - 99 франков. , Воспоминания необразумившегося молодого человека. , Фишер - Идеотам просьба не беспокоиться =)
Джеймс Херриот-рассказы про животных
Асприн - Корпорация МИФ
Чейз - можно брать любую книгу, редко, что напрягает
Гоголь - вечера на хуторе близ Диканьки
Дик Френсис - дедективы про скачки
Асприн - Корпорация МИФ
Гоголь - вечера на хуторе близ Диканьки
Дик Френсис - дедективы про скачки
Очень интересная и лёгкая книга ОШО "Всё о женщине"Вней сказано про всех и про всё .Интелект повыщается.... Настроение увеличивается....
Сафонова ...трилогию Башня Метро Эпидемия
почитай ГИТЛЕР- Main Kapmh....прикольная книга, тока в библиотеке не найдешь-запрешенная книга... надо с инета качать..
зачарованные
Трейси Хикмен и Маргарет Уэйс - трилогия "Сага о Копье".
Или Энн Маккефри - серия "Хроники Перна"
С. Довлатов "Ослик должен быть худым", "Записки на ундервуде", В. Вишнвский "Одностишия", И. Губерман "Гарики", В. Пелевин "Священная книга оборотня", "Generetion П", Ю. Казаков "Во сне ты горько плакал", "Свечечка", Л. Улицкая, Д. Рубина, В. Токарева