Литература
какие интересные книги можете предложить?
Унесённые ветром 2 части+Скарлет+Батлер или Джен Ейер
- "Герой нашего времени", "Демон" - Михаил Лермонтов
- "Очарованный странник" - Николай Лесков
- "Дом с мезонином", "Дама с собачкой", "Злой мальчик" - Антон Чехов
- "Преступление и наказание", "Маленький герой" - Федор Достоевский
- "Неупиваемая Чаша" - Иван Шмелев
- "Живый в помощи", "А помнишь майор" - Виктор Николаев
- "Неугасимая лампада" - Борис Ширяев
- "Колымские рассказы" - Варлам Шаламов
- "Заглянуть в бездну" - Владимир Максимов
- "Мастер и Маргарита" - Михаил Булгаков
- "Машенька", "Подвиг", "Соглядатай", "Король, дама, валет", "Защита Лужина", "Лолита" - Владимир Набоков
- "Антоновские яблоки", "Натали", "Окаянные дни" - Иван Бунин
- "И ад следовал за ним/Жизнь и приключения Алекса Уилки, шпиона", "Декамерон шпионов" - Михаил Любимов
- "Компромисс", "Зона", "Чемодан", "Филиал", "Иностранка", "Наши", "Заповедник", "Ремесло" - Сергей Довлатов
- "Его батальон", "Волчья стая" - Василь Быков
- "Берег", "Горячий снег", "Батальоны просят огня" - Юрий Бондарев
- "Иван", "Момент Истины/В августе 44-го", "Первая любовь" - Владимир Богомолов
- "Веселый солдат" - Виктор Астафьев
- "Богатство", "Честь имею" - Валентин Пикуль
- "Романтики", "Разливы рек", "Золотая роза", "Время больших ожиданий", "Желтый свет" - Константин Паустовский
- "Рудольфио", "Уроки французского" - Валентин Распутин
- "Бегущая по волнам", "Штурман четырех ветров" - Александр Грин
- "Небо падших", "Замыслил я побег", "Возвращение блудного мужа", "Грибной царь", "Козленок в молоке", "Сто дней до приказа", "Парижская любовь Кости Гуманкова", "ЧП районного масштаба" - Юрий Поляков
- "Альтист Данилов" - Владимир Орлов
- "Барьер", "Озерный мальчик" - Павел Вежинов
- "Ежедневник", "Встречный огонь" - Юлия Вересова
- "Некто Бонапарт", "Изгнание беса" - Андрей Столяров
- "Проблема верволка в средней полосе", "Греческий вариант", "Хрустальный мир", "Ника", "Жизнь и приключения сарая № 12", "Откровение Крегера", "Синий фонарь", "Затворник и Шестипалый", "Принц Госплана", "Чапаев и Пустота", "Генерейшн Пи", "Числа", "Священная книга оборотня", "Шлем ужаса" - Виктор Пелевин
- "Москва-Петушки" - Венедикт Ерофеев
- "Casual", "День счастья - завтра" - Оксана Робски
- "Камо грядеши" - Генрик Сенкевич
- "Письма Баламута", "Баламут провозглашает тост", "Любовь", "Просто Христианство", "Хроники Наринии" - Клайв Льюис
- "Портрет Дориана Грея" - Оскар Уайльд
- "Мартин Иден", "Зов предков" - Джек Лондон
- "Узорный покров", "Луна и грош" - Сомерсет Моэм
- "Красное и черное" - Стендаль
- "Сестра Керри" - Теодор Драйзер
- "Старик и море" - Эрнест Хемингуэй
- "Золотая чаша" - Джон Стейнбек
- "Четвертый позвонок" - Марти Ларни
- "Чайка Джонатан Ливингстон" - Ричард Бах
- "Страх и трепет" - Амели Нотомб
- "99 франков", "Воспоминания необразумившегося молодого человека", "Я верую - Я тоже нет" - Фредерик Бегбедер
- "Гарри Поттер и философский камень", "Гарри Поттер и тайная комната", "Гарри Поттер и узник Азкабана", "Гарри Поттер и кубок огня", "Гарри Поттер и Орден Феникса", "Гарри Поттер и принц-полукровка", "Гарри Поттер и дары смерти" - Джоан Роулинг
- "Солярис" - Станислав Лем
- "Остров дельфинов", "Большая глубина" - Артур Кларк
- "Генерейшн Х", "Планета Шампуня", "Жизнь после Бога" - Дуглас Коупленд
- "Моя девушка живет в сети" - Дейв Робертс
- "Рита Хейворт или Побег из Шоушенка", "Тело", "Дорожные работы", "Девочка, которая любила Тома Гордона", "Бегущий человек", "Метод дыхания", "Кристина", "Зеленая миля", "Воспламеняющая взглядом", "Необходимые вещи", "Сияние", "Мертвая зона", "Ярость", "Лангольеры" - Стивен Кинг
- "Баталист" - Артуро Перес-Реверте
- "Слушай песню ветра", "Пинбол 1973", "Охота на овец", "Дэнс, Дэнс, Дэнс", "Страна чудес без тормозов или конец света", "Послемрак" - Харуки Мураками
- "Человек, который смеется" - Виктор Гюго
- "Неупиваемая Чаша" - Иван Шмелев
- "Неугасимая лампада" - Борис Ширяев
- "Колымские рассказы" - Варлам Шаламов
- "Веселый солдат" - Виктор Астафьев
- "Альтист Данилов" - Владимир Орлов
- "Москва-Петушки" - Венедикт Ерофеев
- "Камо грядеши" - Генрик Сенкевич
- "Портрет Дориана Грея" - Оскар Уайльд
- "Красное и черное" - Стендаль
- "Сестра Керри" - Теодор Драйзер
- "Старик и море" - Эрнест Хемингуэй
- "Золотая чаша" - Джон Стейнбек
- "Четвертый позвонок" - Марти Ларни
- "Страх и трепет" - Амели Нотомб
- "Солярис" - Станислав Лем
- "Баталист" - Артуро Перес-Реверте
Только Акунина и Зюскинда.. . Мураками лучше не читать.. . всё равно его книги - гов.. . дальше продолжи сама.. . А так - Конан Дойл, Вальтер Скот, Пушкин, Достоевский, Булгаков.. . масса...
"Вечность, Любовь, Свобода, Секс" только читай с самого начала:)
Рэнди Гейдж. "Почему Вы больной, бедный и глупый? "
На всю жизнь хватит этих знаний. Могу прислать по почте. пишите адрес.
Почитай Р Желязны *Хроники Амбера*..если любишь фэнтези конечно..
Асадов Избранное для души!
Халед Хоссейни -Бегущий за ветром.... я плакала постоянно. Интересно, берет за душу, не нудно... как то по настоящему.
Я бы раньше предложил Ю. Никитина, но это на любителя. Вообще, хорошо пишет Веллер. Особенно его "Легенды Невского Проспекта".
Сергей Лукьяненко! бери любую книгу и читай. Энн Райс "Интервью с вампиром", Денни Кинг "Дневник киллера".
Две Дианы Дюма-отца - прочитайте, не пожалеете! Моя любимая книжка =)
Интересных книг много, вы могли бы получить интересные рекомендации, если бы уточнили жанр или направление предпочитаемой вами литературы.
В. Дубковский "Блестящий шанс", Рэнди Гуйдж "Почему вы глупы, больны и бедны.... И как стать умным, здоровым и богатым !", Р. Киосаки "Богатый папа, бедный папа"
Привет. Стивен Кинг "Тёмная башня" семикнижие. Лучшего ни у него, ни у кого-то другого я пока не читал.
а я люблю Муракамми (супер) прочти не пожалеешь! вобще китайцы и японцы-молодцы!
Все зависит от интересов, в любых направлениях есть множество интересных произведений. Если просто для души - Французов ручей Дафны Дю Морье
Евгенидис "Третий пол", про человеку, который родился гермофродитом, вобще потрясающая книга
Маркес "100 лет одиночества", только чтобы ее понять нужно ее ПРОЧЕСТЬ
Гюго "Человек, который смеется"
Экзюпери "Маленький принц"
Абэ Кобо. "Женщина в песках", рассказ интересный, и не большей, всего 70стр, читаешь и практически чувствуешь как у тебя на зубах скрипит песок... и хочется помыться)
Гюго "Человек, который смеется"
Экзюпери "Маленький принц"
Мои любимые: "Над пропастью во ржи" Джером Дэвид Селинджер (там повествование идет от лица подростка, иногда ругательства встречаются, так что не всех впечатляет, но я эту книгу очень люблю) "Три товарища" Эрих Мария Ремарк, "Человек, который смеется" Гюго (но там начало немного трудно читать, а потом интересно) , да вообще наверное вся классика заслуживает того чтобы ее знали. А кроме классики, к примеру детективы: Гарднер, понятное дело Агата Кристи, и еще Акунин. Сидни Шелдон бывают интересные. "Граф Монте-Кристо" Дюма (если вдруг не читала)
Серьезная, интересная и еще объемная книга: ) "Тени исчезают в полдень" Иванов (но это почему-то мало кто читает)
кулинарная книга, большая советская энциклопедия, руководство по ремонту автомобиля Иж-412...