Литература

Скажите, а какую художественную книгу последнюю вы прочитали Жанр вымирает?

Ф. М. Достоевский-Преступление и наказание. По школьной программе было задано. Ну скажу честно, я незря прочитала, мне очень сильно понравился роман... И то, что в нём рассказывалась, как общество порождает человекаПроблема человека и общества....
Света Алексеева
Лучший ответ
Ш. Бронте " Джейн Эйер"
Светлана Бойко
Какой жанр вымирает?? ? Вы о чём?? ? Пишут все кому не лень, всё это издаётся, покупается и читается!! !
Последняя прочитанная мной художественная книга - "Шмагия" Г. Л. Олди.
Анна Пешкова
Последняя на данный момент (если не ошибаюсь - 17-ая) книга М. Фрая из цикла "Хроники Ехо",- "Горе господина Гро".
Gowher Hojyyewa
под понятие художественная литература подпадает такое множество жанров, что говорит о ее вымирании - просто смешно. Послденяя - Ствен Фрай "Неполная и окончательная история классической музыки" - чудо что за книга!!!
Галиб Гусейнов
За последнюю неделю прочитано и перечитано:
Алексей Пехов - сериал "Крадущийся в тени" (3 кн)
Ж. Рони-старший - "борьба за огонь", пещерный лев"
что-то из Донцовой
Злотников - "Грон" (3 кн)
М. Семенова - "Волкодав", "Эрик рыжий"
еще какой-то детективчик
Два дня назад дочитала "Пятое Евангелие"Вандерберга. Очень понравилось. Хочу заказать другие книги этого автора. Кстати и против Донцовой я ничего не имею. Одни книги заставляют думать, другие расслабляют, снимают нервное напряжение. Считаю споры о том какой жанр литературы лучше, так же как и что лучше попса или классика или рок безсмыслеными. Если я люблю ливерную колбасу, это не значит, что ее все должны любить и что мой выбор правильнее и колбаса круче других колбас.
а это ваш дедушка или
Дмитрий Егерев Это реальный дед из дальнего Подмосковья, когда мы были в экспидиции.
читаю очень много и всех жанров, кроме литературы типа "ОНА была прекрасна: на полголовы (5 см) ниже ЕГО, стопа средняя, прикус правильный" и Дарьи Донцовой (хотя как журналист, и по интервью очень интересный человек)
Андрей N
Дэн Браун - Цифровая Крепость
Я в основном читаю фантастику. Последняя книга: "Львы Эльдорадо" Ф. Карсак. Читать я люблю, но у нас мало хорошей современной литературы, а из классики многое тяжело для восприятия или просто скучно.
"Порт-Артур" ,"Айвенго".
Insa Matlyapov
Читаю в основном современную русскую прозу и психологические детективы и триллеры.. . А если книга написана качественно, то не против почитать и другие жанры. Последняя прочитанная книга "Девятный спас" А. Брусникина.
Последнюю прочитала Конан Доэля, а теперь взялась за несравненную Агату Кристи. Всё читаю в оригинале. Переводы иногда немного хуже.
А какой жанр вымирает?