Литература

Что почитать смешного из современных авторов?

Писатель Андрей Кивинов -- автор милицейских детективов серии "Улицы разбитых фонарей" и "Менты" и др.
У него есть смешная пародия на детектив-боевик, которая называется "Двойной угар или Охота на павиана" -- есть в интернете.
Сергей Петров
Лучший ответ
Елена Гутенко Ещё Цыбенко Алексей
"Одарённые. Приключения только начинаются"
Очень весёлая книжка!
Продаётся только здесь:
цыбенко-нлайн. рф
Игорь Губерман, "Пожилые записки". На самом деле, очень смешно. вообще классная книжка. а еще вроде дурацкие, но правда смешные ужасно детективы Галины Куликовой!)) ) я их таким высоколобым мальчикам подсовывала - пять минут кривятся, а потом за уши не оттащишь!)))
А. Экслер "Свадебное путешествие Лелика"...Всегда смешит Филатов Леонид своей "Сказкой про Федота -стрельца... " Вознесенская "Женский Декамерон"...Покровский "Расстрелять" ...
Shohrux Ssssssz
Сергей Петров А я Филатовское «Про Федота-стрельца...» на компьютере оставил (где-то лежит),
но с флешки удалил
(у меня на флешке есть папка для файлов, которыми я угощаю разных друзей, когда оказываюсь у них дома).
Ибо эта повесть – хула на Русь.
Если Вас интересуют не бульварные издания, полагаю, Терри Пратчет в самый раз)))
Очень качественная юмористическая проза у Куликовой. Советую постить ее сайт и раздел "Цитатник", там увидите изюминки из ее романов, которые любезно выковыряли ее читатели для Вас: http://www.galina-kulikova.ru/content.asp?pn=154
А еще неплохо шутит Белянин.
Лучше Ильфа и Петрова-ничего нет. Можно ещё Александра Белянина (трилогия про Скиминока)
Татьяна Веденская (смешные добрые книжки скорей всего для дам) и Светлана Борминская ("Охота на старушку" например)
Андрей Белянин "Богдадский вор" , есть еще продолжение, но я не читала
Олег Мальцев Прикольная книга, продолжение - "Посрамитель Шайтана" тоже ничего, но у Белянина есть книги повеселее - "Моя жена - ведьма",цикл про Царя Гороха)))))
Сергей Мусаниф "Подземная Канцелярия"
Dmitri Heburahskin
Дарья Донцова будет весело
Aziz Amirov
татьяна толстая "КЫСЬ"
Shohrux Ssssssz Вот уж что не смешно,так не смешно...
Если любите фэнтези: Ольга Громыко серия "Профессия ведьма" или Оксану Панкееву
Леонид Филатов "опасный, опасный, очень опасный"

Владимир Кунин "кыся" (несколько частей)