Любовь

пишем сказку о Любви...

я начинаю а Вы продолжаете... .

жил был Эльф....
...и был он один. совсем один. один одинёшенек. почему так случилось? он не мог сказать. Всю жизнь он думал, что он последний из Эльфов и что ему никогда не стать по-настоящему счастливым.. . Он жил в большом прохладном лесу и когда кто-нибудь из людей ходил в лес за ягодами или грибами он прятался от них в тени деревьев и наблюдал за ними.. . Люди - такие похожие на него, но совсем другие, счастливые.. . почему они счастливые? потому что их много и они не одиноки? не было друзей у лесного эльфа, кроме верного кречета, который иногда радовал юношу тем, что был с ним рядом, щебетал на своём птичьем языке или приносил ему в клюве добычу.. . и вот в один прекрасный день он услышал удивительный голос, который шёл как-будто со стороны лесной поляны.. . бесшумно ступая, эльф залёг в кустарнике.. . и увидел девушку.. . удивительно хорошую и прекрасную.. . она сидела на поляне и вязала венок.... и пела.. . совсем не заметил Эльф, как он встал и вышел на поляну, девушка испугалась и вскрикнула.
Эльф очень сильно огорчился на себя и попросил её не пугаться.. .
- но у тебя же большие уши ?
- да. . большие.. . я урод.
- нет.. . ты совсем не урод, ты даже не такой страшный, как о тебе говорят в деревни.. .
Эльф только грустно улыбнулся.. .
- а пойдём к нам? к людям ?
- не могу.. .
- чего ты боишься ?
- люди не поймут меня.. .
- какая разница что подумают люди? главное там тебе будет хорошо.. .
- рядом с тобой ?
девушка смутилась и ничего не сказала.. .
она лишь грустно встала, взяла лукошко и пошла по тропинке к деревни.. . Эльф опомнился взял венок который она забыла и хотел его уже было отдать ей. .
- нет, возьми его себе, на память.. .
он проводил её до опушки леса.
прошла зима.... потом наступило лето.... потом ещё одна зима.. . потом ещё одно лето.. . Эльф часто долгими зимними вечерами думал о девушке, но боялся и не понимал себя.. . что за чувство было внутри него? почему он не пошёл к людям.. .
и однажды он разозлился на себя и решил отыскать эту девушку.. . взял посох и плащ и вышел из леса.. .
луч солнца непривычно слепил глаза привыкшие к полумраку.. .
в деревне никого не было, кроме детей и стариков, все были на страде.. .
он спросил маленького мальчугана, не знает ли он девушки с удивительным голосом ?
мальчик взял его за руку и повёл к одинокий хибаре на краю деревни.. .
-вот. .
эльф зашёл и увидел фигуру, которая в полной темноте сидела и что-то плела.. .
это ты, моя любовь ?
но ответа он не услышал, он повернул фигуру к себе и сильно удивился.. .
перед ним сидела старуха.. . для эльфа время течёт незаметно, не так как для людей и пока он думал и гадал её время пролетело мимолётно.. .
она всё ждала, когда он придёт.. . а теперь, когда он пришёл, она не знала плакать ей или радоваться.. .
он нежно обнял её, взял на руки и ушёл в лес.. .
что было дальше людям не известно.. .
иногда по вечерам они слышат пение и смех.. . огоньки мелькают в лесу.. .
может быть они счастливы ?

всему своё время, время ждать и время любить.
тот кто теряет своё время - может потерять нечто большее.
Beyukaqa Cahangiroqlu
Лучший ответ
Александр Котряков проснувшись утром я так остро почувствовала своё одиночество.
неужели затмение так действует?
и как обычно залезла в нет..ощутить иллюзию что есть еще кто-то....
и эта сказка....
как глоток воздуха...конечно грустная..
но неужели ждать -это терять время...
осознала сегодня что просто живу ожиданием ...
и от этого скоро просто свихнусь окончательно....
наверно всю жизнь прожду эльфа..которого нет..

спасибо.
и толстая, страшная Эльфийка....
Dj Bigio
В последнем хите "Конец"(The end")музыкальной группы всех времен и народов "Битлз"есть такие слова:
....И наконец... Любовь, которую берешь,
Равна любви.... которую даешь... .
Эта и есть сказка о Любви, которая "никуда не пропадает. Если она не находит отклика, то затаивается в сердце, смягчает и очищает его... " Вашингтон Ирвинг, американский писатель и ...сказка о Любви! (улыбаюсь)
Irakli Zaseshvili
Парень был талантливым бардом и лекарем. Началась война.. . и однажды, после жестокого боя бродя по полю брани, он наткнулся на едва живое создание - изранненную девушку.. .
Доброй была душа эльфа, и он выходил её от ран.... проводя рядом с ней почти всё своё время... .
и угораздило его влюбиться в спасённую.
а та оказалась вампиршей, и в одну из ночей.. . когда он спал, нежно обнимая её....
выпила всю кровь из парня....
Aigerim Chetin
Александр Котряков а у эльфов есть кровь?
..Он был геем....
Cаша Густов
и очень уж ему захотелось красивой и чистой любви!
и ушёл он однаждый в лес...
Sanjar Ibrohimbekov
Столкнулись родственные души, как будто только родились,
Казалось, был им мир не нужен, иная в них бурлила жизнь.
Он пел ей песни под гитару, она читала вслух стихи,
И сумасшедшими, недаром, их называли чудаки.
Ей всё казалось безразличным без голубых, как небо глаз,
А, он считал, что неприлично сказать ей "да",в который раз.
И так, по жизни шли раздельно, он - солнце, а она - звезда,
И лишь встречались на мгновенья, а расставались навсегда! ***
Александр Котряков А, он считал, что неприлично сказать ей "да",в который раз

это все о нас....
и вот однажды...
Любил он шлюх...
Lada Shankhorova