Любовь

Как стать счастливым?

Да только так, чтобы не сделать несчастными тех: кто счастлив, когда несчастлив ты?
СЧАСТЬЕ -----ЭТО СТЕПЕНЬ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ЖИЗНЬЮ !

Обыденное счастье, в результате которого человек начинает улыбаться и уступать дорогу другим, состоит из тысяч бытовых и социальнх мелочей .
Измерить его нельзя, но зато есть факторы, которые оказывают свое непосредственное влияние на то, как это представление о счастье сформируется у человека .

СРЕДИ САМЫХ ЗНАЧИМЫХ и ВЛИЯТЕЛЬНЫХ ФАКТОРОВ МОЖНО НАЗВАТЬ :
----РАБОТУ ( или ее отсутствие )
-----СЕМЬЮ ( одинокие более несчастны )
--- ЗДОРОВЬЕ .

Правда, с браками тоже все не так просто, но это уже другой ответ ...

....газета 24 часа , № 6, стр 3 ...---------Наверняка вам известно утверждение первого поэта России Александра Пушкина о том, что в мире СЧАСТЬЯ НЕТ, а есть ПОКОЙ и ВОЛЯ .
ВЫ С ЭТИМ НЕ СОГЛАСНЫ ?
-----СЧАСТЬЯ не существует, но существует РАДОСТЬ .
Может, постоянная, неисчезающая радость и есть счастье, но парадокс в том, что радость быстро проходит, а печаль остается .
Радость ----чувство сильное и глубокое, так сказать, эмоция чистого восторга, охватывающая сознание целиком, ее можно уподобить опьянению, зачарованости, экстазу
Андрей Ващило
Лучший ответ
Подарить миру своего ребёнка, от любимой женщины.
Просто им быть. Не оставлять это на потом. Сейчас помучаюсь, зато потом.. . Потом ничего не будет. Счастливым надо быть ежеминутно. Счастливый человек никогда не принесет боли другим.
Елена Шотт
эээхххххх, знать бы этот рецепт))))))))
просто быть....
так не бывает, но это уже не ваши проблемы!
Ой.. я уж отвечала как то если интересно.. гляньте.. а щас я добавлю. .
Говорят счастье - миг.. А Валерий Брюсов.. говорил.. что через 100 лет.. люди будут подолгу счастливы.. сберегать состояние гармонии с миром и культивировать в себе!) )
Вот так я и живу теперь..)) Всякую малость Ценя!)).. а радости.. =подруги щастья. .
И Счастлив тот=Кому хватает..))
так огляуться вокруг и увидеть счастье в каждой мелочи... это реально... всё вокруг хорошее.. точно знаю....
Позитивно относиться ко всему и ко всем. Научиться радоваться каждому новому дню. Перестать мстить и плохо отзываться о других. И жизнь станет лучше. Счастлив не тот у кого все есть, а тот кто может довольствоваться малым.
руки-ноги целы, чем не счастье!!! !
мысли материальны....)))))
Meleyke Kerimova
Что для тебя счасье - осмыслить самого себя. Понять.
Сказать себе: Я счастливый человек. И быть им во что бы то не стало и не давать другим делать тебя несчастным и не делать другим того же, а как ты это будешь делать только тебе одному известно. И объяснить это никто не сможет.
Человек - хозяин своей судьбы. Но никогда не знаешь, что уготовит тебе судьба...
Хочешь быть счастливым- будь им!
Оля Радужная
поверь в свое счастье и стремись к нему. Счастье легко найти.. вот удержать-сложнее.
не обязательно же они сделаются несчастными от Вашего счастья
Хочешь быть счастливым... будь им))))))
к счастливому приходит счастье а к несчастному несчастье....
Нурбол Азизов
Благо человек получает от Бога, как Благого.
Похотение зла есть лишение блага, благо же наше состоит в том, чтобы охотно делать всякое добро, которое угодно Богу всяческих.

Следуй и будешь счастлив.
Ты и так, чувствуется счастлив, что же тебе еще надо?
да запросто!! ! просто будь счастлив, и все. Утром глазоньки продрал - смотрют?. . ручки-ножки шевелятся?... встань, скажи
Господу спасибо и будь счастлив!! ! это правда
да кто же знает
Чтобы родные и близкие были счастливы! Это и есть счастье проверенное временем!
Гнать надо таких людей подальше.... Будь счастлив!
Радуйся жизни, из всех неурядиц делай положительные выводы, умей прощать, люби. А короче будь просто оптимистом!
надо научиться любить
Роза Калиева
Ну и спросил. Ну кто тебе может сказать точный рецепт? У каждого он свой и наврядле поможет тебе.
Игорь Важенин
культивируй в себе желание жить, живи всерьёз, а не понарошку.. .
Один из умных людей как-то сказал: "Я решил быть счастливым, потому что это полезно для здоровья") Выбор за тобой!
Илья Рожков
Не вдумайте влюблятся, и точно не будете несчастны!
Чо бы быть счастливым, будь самим собой.
Фариз Гасымов
Счастливым можно стать, только стремясь к этому самому, и не стоит стремится делать при этом несчастными других, обычно это как бумеранг возвращается обратно
найди того с кем будешь счастлив
Если хочешь почувствовать счастье - дерзай!! ! В каждом мгновении жизни можно найти что-то такое необычное, что заставит сфокусироваться на этом.. . Не зацикливайся на плохом, ищи во всем позитив... вокруг столько красивого, загадочного и необычного! ! Просто будь внимателен и умей мечтать и это тебе поможет чаще чувствовать моменты радости и счастья; -) Удачки тебе!! ! Будь счастлив!)
Роман Бэха
Счастье - это когда ты чувствуешь себя нужным этому миру!! ! когда любишь всех и вся!! ! так что счастливым можно стать!! ! и нужно!! ! проще относись к невзгодам! улыбайся, встав с постели! скажи миру "добре утро! я всех вас люблю! " и все будет замечателно! счастье будет сопровождать всегда! главное не спугнуть его плохим поступком, угрюмым настроением!!!
по настоящему счастливый человек счастлив ЧУЖИМ счастьем!!!! и это действительно так.... искренне чистые эмоции вызывает не собственное счастье а улыбки и радости наших по настоящему близких и родных друзей и близких)))))))))))
Окружи себя только счастливыми людьми. И сам станешь счастлив.
Или поставь цель, которая будет почти не достижима.... и достигни ее. Разве это тебя не осчастливит тебя?
Незнаю, но я счастлив.
Marinela Balica
Если те кто счастлив от Вашего несчастья Вам дорог и близок, то это и есть Счастье!!!!
найти свое счастье