Любовь

Простой вопрос: если любовь - это прекрасное чувство... то почему же приносит ТАКУЮ боль???

Уктам Кенжаев
Та ведь боль еще и болью не была,
Так.. . сквозь сердце пролетевшая стрела,
Та стрела еще стрелою не была,
Так.. . тупая, бесталанная игла,
Та игла еще иглою не была,
Так.. . мифический дежурный клюв орла.
Жаль, что я от этой боли умерла.
Ведь потом, когда воскресла, путь нашла, -
Белый ветер мне шепнул из-за угла,
Снег, морозом раскаленный добела,
Волны сизого оконного стекла,
Корни темного дубового стола, -
Стали бить они во все колокола:
"Та ведь боль еще и болью не была,
Так.. . любовь ножом по горлу провела".
**********

сколько еще будет продолжаться наша игра?

сколько еще криков, сколько еще боли, обид, сколько?

сколько раз ты будешь еще хватать меня за руку, не давай уйти?

сколько раз я еще буду плакать?

сколько раз ты опять произнесешь это слова: "ты никуда от меня не уйдешь! никогда! слышишь? ты всегда будешь со мной! я тк сказал! "

сколько еще хватит у тебя сил и терпения на то чтобы пытаться меня изменить?

сколько я еще буду трепеть твои нервы?

сколько еще все это будет продолжаться?

пожалуйста, пусть всю жизнь.

пожалуйста.
Феодора Авдеева
Лучший ответ
Владислав Овчаренко вне конкуренции)))
Сама такую выбрала в прошлом. Теперь постигаешь результаты.
Владислав Овчаренко не очень поняла....что Вы имели ввиду...
Это, как груз ...Не хватай то, что тебе не по плечу и будет легко и радостно ...
Vladimir Anosov
Потому что когда у нас есть что-то ценное - мы боимся его потерять. И этот страх приносит боль. Если перестать бояться - огромное количество проблем перестает существовать.
Obid Umarov
а красота требует жертв,

ИНТЕРЕСНО

как она спасёт мир????
Оно прекрасно если взаимно и соответственно...)
Болит тому, кто больше любит
Хасан Салахов
Потому, что бесплатный сыр только в мышеловке,..
Потому, что мы прекрасное превращаем порой в ад... своим эгоизмом... гордыней... распущенностью... и т. д. и т. п. ..
?? ?? Для того,что бы ценить научились.
Любить всегда больно. но боль.... слишком приятна.... и от нее невозможно отказаться.... и это то, ради чего следует жить!!!
Юля Антропова
Прекрасное и ужасное всегда рядом. Для контраста.
У меня любовь взаимная... .
боль от безответной любви.
Тамила права! мы сами рушим себе все!! ! ложь, подозрения, ревность, вечные интриги-все это потом превращается в сплошной ад! мы не умеем беречь, что имеем!!
Islam Koshali Oglu
люди все эгоисты.... в большей или меньшей степени.... поэтому нам присуще требовать взаимности.... от того и страдаем....
Любовь всегда одна,
Ни выстрела, ни вздоха.
Любовь-это когда хорошим людям плохо.
Натали ***