Любовь

Если любовь прекрасное чувство, то почему одного она окрыляет, а другого (отвергнутого) вгоняет в петлю?

Vika Shestova
Любовь разная бывает и зависит от того, кто и как к ней подходит.
Юрий Ломовцев
Лучший ответ
Люди все разные и любят по-разному.
Юля Левченко
Один умеет любить, а другой любит только себя.
Любовь окрыляет всех. Не принимайте похоть и блуд за любовь, корысть и выгоду - невеста с квртирой и высокопоставленными родителям, а вы без кола и двора. И так далее.
Того кого она вгоняет в петлю становится сильнее)
Vika Shestova Сильным, но мертвым
нет никакой любви
Есть такой старый анекдот:
Умер один добрый человек и попал, как полагается в рай. Живет — не горюет.
Вдруг через рай несутся Черти в колеснице, и говорят:
— Поехали с нами, у нас выпивка, девушки, прелести всякие, все искушения на выбор, все что захочешь! Поехали!!! Мужик пошел к Господу:
— Господи, пусти меня в Ад на экскурсию!
— Но зачем тебе это? Тебе чего-то не хватает?
— Да нет, но просто интересно посмотреть.
Господь дал ему разрешение на три дня. Мужик вернулся, полон впечатлений.
Через некоторое время снова Черти несутся через Рай. Снова пригласили.
Отпросился, вернулся — довольный. Через некоторое время опять все повторилось.
После нескольких путешествий Мужик долго думал, пришел к Господу:
— Господи, отпусти меня на совсем в Ад!
— Ты в этом уверен???
— Да.
Отпустил его Господь.
Мужик собрался, приехал в Ад, а его тут же в смолу!
— Ребята, да вы чего, это же я, вы же со мной пили, мы ж…
— А ты, дорогой НЕ ПУТАЙ ТУРИЗМ С ЭМИГРАЦИЕЙ.

К чему я веду...
Есть любовь, а есть страсть и самолюбие . Все от понимания зависит .
У того, кого не отвергли всё прекрасно
Андрей Лобкин
99% того, что мы считаем любовью на самом деле является страстью, эмоциональным всплеском. От любви ещё никто не посрадал