Смысл есть всегда... А вдруг кто откроет.. .
Нужно стучаться... но не ломиться.. .
Пусть этот чеовек сам решает, открывать тебе... сердце или нет...
Любовь
Есть ли смысл стучаться в закрытые двери?
Двери открывают тогда, когда в них постучат
Закрытые двери.. . Кто-нибудь задумывался над тем, что стучать или звонить в закрытые двери более двух раз - считается дурным тоном? Ведь очевидно же: или никого нет дома, или ВАМ не хотят открывать. Нет, стучат, звонят, дергают ручку в надежде, что дверь не заперта. Итог: или в лоб, или "персона нон грата".
Насколько я понял вопрос, "закрытые двери" - это не в буквальном смысле. Рубрика-то - "Любовь"! Но это ничего не меняет. Не стоит беспрерывно "стучать, звонить, дергать дверную ручку". Ни к чему хорошему это не приведет. Но и руки нельзя опускать. Сегодня не открыли. А завтра? Через неделю? Месяц? Год?
Другое дело, если "двери закрыты" не по причине "никого не хочу видеть", а "никто мне больше не нужен, кроме... " Короче, двери закрыты неспроста.. .
Многие кричат: "Я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя! "
...Знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Вот они как раз и играют именно в эту игру, когда пытаются "бороться". Зачем же бегать вдвоем, а то и в троем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты давно уже взрослая, пора перестать играть в детские игры.
Я это делаю, пока от встряски мозги на место не встают. ;)))
смотря что за ними ждет
конечно) еще в библии сказано :
просите - и вам дадут
стучите - и вам откроют)))
просите - и вам дадут
стучите - и вам откроют)))
постучишься один раз.. другой.. а потом и стучаться не захочется.. лучше в открытую дверь зайти, где тебя слушают и понимают.
писец)) ) я наверное пошлая, но если бы ты была парень и задала этот вопрос, то я бы подумала, что это вопрос на тему девственности девушки)))
Конечно есть! ведь так любопытно, а что это там от нас скрыто?
иногда лучше даже выломать...
Прав тот народ, который глаголит, что надо!! ! Надо же узнать, что за дверьми-то!! ! А если ходить по-просту только в открытые... то и они начнут когда-нибудь закрываться перед тобой... А вот если сумеешь открыть закрытую дверку, то будет у тебя одной ключик к ней....
если это туалет и вам кричат занято, то не стоит)))
Смысл есть всегда может человек ушел и ему надо подумать
Есть конечно!!!!