Любовь

Любовь зла-полюбишь и козла!Это правельно,вообще?

Меня бесит эта пословица,но ни че не поделаешь!Так это нормально вообще?
Да, что-то в этом есть
Евгений Кузьмиченко
Лучший ответ
Вообще-то, любовь - это безусловное чувство: либо любишь, либо нет. Приказать себе любить нельзя.: ) Этот смысл и заложен в пословице. Другое дело, что зрелые люди способны контролировать свои чувства и лучше разбираются в людях, что могут устоять перед многими козлами!:)
Яна Оленичева
эту пословицу можно заменить: ОТ ЛЮБВИ ДО НЕНАВИСТИ ОДИН ШАГ И НАОБОРОТ!
обидно... но в жизни получается так, что.. . блин.... но начинает нравится именно тот человек, который раньше тебя очень сильно раздражал!!! а почему? да всё просто.... слишком много внимания мы ему уделяем, а сами этого и не замечаем... мы даже не задумываемся... а чем нам не нравится этот человек... мы просто сначала ненавидим.... мы ведь постоянно о нём говорим, обсуждаем, тем самым уделяя ему больше времени, чем тем кого мы как бы любим.... вот и получается... ты считаешь человека козлом, постоянно думаешь о том "ах, какой же он козёл" , но всё же думаешь.... а потом берешь и влюбляешься... .

ЛЮБОВЬ НЕ СО ЗЛА, НО СТРЕЛЯЕТ МЕТКО!
Нет! если ты самодостаточный человек.. нельзя любить того, кого можно презирать!
Farafzuni Abdurauf
Ты лучше голодай чем что попало ешь, и лучше будь один чем вместе с кем попало...
Есть ещё одна, похожая...: ДЛЯ ОСЛА НЕТ МИЛЕЕ ОСЛА. Иногда мы выбираем не то, что хотим иметь, а то, что боимся потерять...
Не совсем правильно, конечно.... Зато этот козел будет самый любимый))
Tina Boisteanu
У каждого сердца свои провела и оно не слушает разум. Оно выбирает тебе того от которого ты бы не отказалась, но он будит или занят или который тебя не полюбит. Или того кто тебя заставит страдать.
???»???????? ??????
Я считаю что нет!!!!
а что делать, если кругом одни козлы?