Любовь
мой парень избегает слово ЛЮБОВЬ,даже когда поет песни,это слово пропускает или заменяет его на ля ля и т.п.
Может и не испытывает он настоящего чувства или боиться сказать первым. Если ты его любишь, то попробуй этого не скрывать и он не будет.
Беги от него!!
два варианта либо он действительно стесьняется выразить тебе свои чувства либо он просто избегает этой самой любви хотя врятли ее возможно избежать)))
представления о любви закладываются в нас в детстве. если мать не проявляла той любви, которая нужна была ребёнку, если отец не проявлял любви к матери, то подросшему человеку тоже нечего сказать о любви. мы ведь говорим "любовь", когда вкладываем в это слово набор какого-то поведения. он, может, просто ещё не определился со значением.
если тебе хочется узнать ОТ НЕГО, ты можешь спросить прямо (однако есть вариант, что он воспримет это как укор) . или ненавязчиво подвести его к размышлениям (например, "я накануне посмотрела такой фильм, а там такие отношения между влюблёнными; как думаешь, такое возможно в реальности? ")
ещё понаблюдай за отношениями между его родителями. вполне возможно, он просто воспроизводит модель их поведения. один знакомый как-то высказался по такой же теме: "От слова "мёд" во рту слаще не станет. Что с этих слов? Тарелка борща после работы - это уже на моём языке "любовь". Я расспросила его о родителях и выяснилось, что отец никогда не говорил о любви и относился к этому чувству пренебрежительно.
п. с. о своих чувствах лучше говорить, когда они искренни. твоё признание может его насторожить и психологически отдалить. если ты терпелива и знаешь как снова сблизиться, то можешь попробовать.