Любовь

Почему умирает любовь?

Всему свой срок! Одна любовь прошла, нужно открыть свое сердце для другой!
Натали Загрядская
Лучший ответ
Приходит время, в некоторых слчаях и этого не избежать!
Галина Волкова
потомучто между ними становиться холодно вдуше и сердце становиться паковым айсбергом и поэтому любви вэтих душах нет места.
Оксана Фадеева
Когда затухает костёр чувств или любит один!
Потому что это выдумка возпалённого воображения.
Настоящая любовь умирает с её владельцем!
О-о-о... это такой сложный вопрос... Любовь может умирать "не своей смертью",её могут просто убить... отношением.. не достаточным вниманием... бытовухой.. .
ведь всё начинается с любви... а потом? почему притираемся? почему забываем говорить нежные слова? дарить цветы? или кажется что это уже не нужно? это прошло?.. вот этой грёбанной бытовухой убивается любовь.
кто-то умеет её спасать, а кто-то плывет по течению....
Потому что НИЧТО не вечно.
Любовь проходит только в том случае, если ее не поддерживают оба....
Из притчи "Разговор с любовью"
...
- Лучше всего обо мне сказано в Святом Писании, - ответила Любовь и с удовольствием процитировала: «Любовь долготерпит, милосердствует, Любовь не завидует, Любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит» .
- Всего надеется, все переносит… - машинально повторила я. Да, наверное. Раз ты говоришь.
Я согласна всему верить, все переносить. И все еще надеюсь! А ты не приходишь и не приходишь! Почему ты обходишь меня стороной?
- Потому что ты меня боишься, - усталоо пояснила Любовь. Я прихожу, стою рядом, но ты предпочитаешь мен не видеть. И не принимаешь меня в свое сердце.
- Я? Боюсь? ? Любви?? ? возмутилась я. Но это неправда!
- Ты боишься боли. Для тебя Любовь это неизбежная боль.
- А разве не так?? ? запальчиво спросила я.
Любовь уже начинала раздражать меня своими парадоксами.
- Не так! сердито сказала Любовь. Нет во мне никакой боли. Ее люди придумали. Я красива. Легка. Свободна. Я как бабочка на ладошке. Ты держала когда-нибудь бабочку на ладошке?
- Ну да, в детстве, - вспомнила я. Я очень тихо стояла и любовалась, даже почти не дышала, а она ползала по ладошке и крылышками перебирала, и было так смешно и щекотно.. .
- Что будет, если хватать бабочку за крылья? Или сжать кулак? - продолжала Любовь.
Она погибнет, - тихо сказала я.
- И я погибаю, когда меня пытаются удержать. Зажать в кулаке… А иногда меня вообще засушивают и накалывают на булавку. Как трофей… - печально сказала Любовь.
....
Не надо сжимать кулачок
любовь это энергия, она безследно не исчезает.... значит она в другом месте теперь%)
Почему умирает любовь?
Или может она остывает.
Как тянучей становится кровь,
Когда сердце вдруг замирает.
Почему тысячи, миллионы лет,
Все проходит, проходим и мы.
Ветер забвения дует нам вслед,
Но не находим в нем откровенья.
Вслед за нами встают строго в ряд,
Но решить им проблему вряд ли.
Разве мы идем дружно прямо в ад,
Оставляя потомкам свои все сомненья?
Любовь - как цветок.... её нужно лелеять, беречь и ценить !
настоящая любовь не умрет ни когда.... сейчас любят за деньги внешноть подарки.... не за душу не за чувства не человека