Для некоторых людей любовь и страсть не имеют ни какого различия. Другие постоянно путают их между собой, не понимая насколько опасно их не различать. Испытывая чувство страсти, они думают, что это любовь. Что постепенно губит. Потому, что неконтролируемая страсть может поглотить человека. Из-за нее люди теряют рассудок, а иногда даже погибают.
В словаре Ожегова любовь определяет, как сильное чувство глубокого расположения, самоотверженной и искренней привязанности. А страсть, как пылкое желание. Эти два противоречивых определения помогут Вам различить эти чувства.
Любовь не может существовать в пределах страсти. А страсть очень часто может существовать в пределах любви. Страсть не может включать в себя любовь. Потому что основная особенность эгоизм не позволяет вступить любви в качестве фактора в страстных отношениях. Постановка Ваших собственных желаний выше желаний партнеров устраняет формирование любви.
Но наличие страсти во взаимоотношениях любви часто проявляется обычным желанием стать ближе к партнеру. Пока оно не превышает любовь – это здоровая часть отношений и может привести к еще большей близости и более сильным связям между партнерами.
Отделение любви от страсти может быть усложнено по-разному. Но необходимо всегда помнить разницу между любовью и страстью - отношения любви основываются на самоотверженности и заботе, в то время как страсть характеризована эгоизмом и неосмотрительностью.
Любовь
Что делать когда хочется любви и страсти!? Любовь есть, а страсти мне не хватает!(((((
Нужно Искать Где Страсть Затерялась...)) )
Лучше иметь спокойные отношения устоявшиеся как хорошие сливки.
одновременно и вашим, и нашим по-нормальному пока еще ни у кого не получилось...
Попробуйте экстримальное секс-разнообразие.
так обретите её сами... сами что-нибудь делайте чтоб она у Вас была.. .
скорее всего - это пассивность...
Это ни ваша пара, вот и все! Потребности разные, желания разные, чувства разные. Встретите еще свою женщину и будете наслаждаться идилией.... Только нужно этого хотеть сильно и встретите обязательно!
Грей Ковалёв
Почему Вы так думаете? Меня пока всё устраивает в наших отношениях, кроме этого....
Так бывает, когда любовь давно и прочно перешла в привычку. Если не хочется ходить в поисках страсти на сторону, лучше реанимировать свою. :))) Вдвоем это получится легко, только обоим нужно чуточку постараться.
Страсть в отношениях длится от 1 до 4-х лет, она нужна для зачатия ребенка.
Обстановочку поменять надо. Главный враг страсти - обыденность.
так что же это у вас за любовь такая, без страсти???
Грей Ковалёв
Нормальная любовь)))) Только темпераменты у нас разные(((((
Ну перегорит Ваша страсть, что с любовью будете делать?...
Тогда найди кого-нибудь для страсти, тогда будет любовь и страсть.
Думаю, что без доктора здесь не обойтись!!!
это хорошо вот если бы было наоборот
лучше страсти - нежность! Попробуйте, может понравится))
))))))купите порножурнал!
а у меня наоборот, может поменяемся на время?!!
Надо понимать, что «страсть» и «страдание» - не только однокоренные, но и близкие по значению слова: страсть всегда порождает страдание.
Вот и страдаЙ!
Добавьте в жизнь драйвА))) )
прокатитесь на мотоцикле или спрыгните с парашюта))) )
Адреналин и СТРАСТЬ.
Грей Ковалёв
Возможно вы и правы....Только надо придумать что то неординарное! Она в отличие от меня летала на боевых истребителях((((