Любовь

Присутствие мужа при родах! За или против??!!

Удивилась, что противницами мужей на родах выступили женщины. мой брат присутствовал на родах невестки, пуповину перерезал, фотки даже успел сделать, сейчас без ума от жены и от дочки. Им чуть больше 30 лет, я сама рожала почти 13 лет назад, муж на роды идти отказался, сказал, что это женское дело. Странно как-то получается. что удовольствие вдвоем получают, а так сказать "расплата" на плечах женщины.. . Конечно, роды это не очень эстетично, но, мне кажется вплоть до самих родов, в предродовой палате муж запросто может посидеть, подержать жену за руку, сказать ей что-то нежное, успокоить. Для меня в тот момент было важно именно психологическое самочувствие, слава богу я со врачом заранее договорилась и меня больше чем на 15 мин. (специально на часы смотрела) не оставлял. А то ведь страшно и одиноко. Все ведь знают, что в нашей стране от родов и помереть можно. Ну, а когда дело до родильного стола доходить, тут папашу уже можно и попросить на выход, тут уже все действительно не очень красиво, но главное уже быстро и кругом врачи.
Наталия **********
Лучший ответ
это уже столько раз обсуждалось.... предваряя женские бредни, по корректным данным в обморок падает не более1% мужей, а байки про утрату интереса к жене - эт для тупиц, читающих только "космо"
читаю - трындец... говорят о том, чего не знают)) ) как муж может что-то там ТАКОЕ увидеть, если, для справки, разрешают стоять только у изголовья и ничего там увидеть невозможно)))....
Алексей Игоревич Куров А мой брат пуповину перерезал, это совсем не изголовье! У них все замечательно. А что тут тетки написали, я сама в шоке, ладно бы мужики!
Вы что! Я категорически против. Не место им в рот доме
Larisa Lavrova
ни за что
Ольга Зеулина
Против. Медики должны заниматься роженицей и ребенком, а не мужу нашатырь подносить.
Я против. Зачем ему на это смотреть.
Сергей Груша
всё зависти от устойчивости психики мужчины! Знаю: 1-муж сестры принимал сына, любит безумно и горд собой. 2 случай -печальный-лечение в течении 3 месяцев стресса в клинике, и теперь он боится женщин и того места, в котором он думает можно и самому пропасть без вести., откуда появляются детки!
присутствовал.. .
противореивые чувсства... сложно сказать что то определенное. .
наверное ..это индивидуально для каждой пары...
Саша Онищук
Против
Поберегите мужчин их итак мало...
Римма Доенина
лучше пусть в коридоре подождет!
Ольга Бунеева
Очень-очень против, слышала много неготивных последствий после этого бывает, так что зачем рисковать, пусть подождет за дверью =)
Елена Акимова
должен видеть, что он "натворил"
Против, категорически.. . Рано или поздно - расстанутся...
Nino Chlaidze
Наталия ********** ну рано или поздно расстанутся можно сказать про большинство брачующихся пар, сами знаете какой у нас процент разводов, а на родах присутствуют единицы. Мой брат присутствовал на родах жены, вместе уже 15 лет
Против. . Зрелище не для мужей!
Мне как то все равно, а они не выдерживают)
Я хочу, чтобы мой муж присутствовал при родах. Очень хочется чувствовать его поддержку. Уже сейчас он мне во многом помогает
Тамара Гречка
Против! Не нужно ему смотреть на процесс рождения, многие мужчины после этого испытывают моральный шок и перестают спать со своими женами, был такой случай у моей подруги, муж ей объяснил свою отстраненность, что не смог убрать картину из головы растягивание матки при родах, не нужно это мужчинм, не каждый может выдержать
Arujan
Я бы не пошёл! Лучше подождать в коридоре и поддерживать морально, а то врачам женщине надо помогать, а потом и в случае ранимости или эмоциональности мужчины ему тоже помогать придётся))
Асель Абдрахманова Нос не до рос видать....
Я не знаю потому что я пока не замужем, но думаю что это будет хорошо. Я за.
Danila Shilokhvostov
Против. Лучше на видео заснять, и дать посмотреть, когда муж достанет.
я против!